1734 Online
5 пользователей и 1729 гостей online
Вопросы требующие полных и обдуманных ответов:

На каком эсминце играть комфортно и не столь сложно (уровень игры средний)?

+5 голосов
598 просмотров
спросил 10 Фев, 16 от Sergei_Kod Главный старшина Главный старшина (338 баллов) в категории Вопросы по кораблям
Не очень люблю играть на эсминцах, но хочется какой-нибудь прокачать вместе с капитаном, пусть стоит в порту.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

16 Ответы

0 голосов
 
Лучший ответ

Здесь важнее, скорее, не Ваш уровень игры, а подходящая Вам манера игры. Объясню, почему. Рассматривать я буду исключительно эсминцы до 5-6 левела. Так как именно на начальных уровнях вам придется познавать дзен этих кораблей и к этому времени вы уже разберетесь, какие эсминцы лично вам интересны. На каких нравится и получается играть.

Японские эсминцы - это торпедные ниндзя. У них очень низкая заметность и длинные, быстрые торпеды. Которые к тому же, очень быстро перезаряжаются. Самая эффективная тактика игры на них, это держаться открытой воды (кстати там обычно трутся и самые вкусные линкоры) и постоянно следить за дистанцией. Знать на зубок дистанцию своего обнаружения и следить, что бы ни один корабль не приблизился достаточно близко, что вас обнаружить. Если вас обнаружат, то от торпед начнут уклонятся превентивно, еще до их обнаружения. Ну, а дальше пускаем торпеды по КД из инвиза. Про артиллерию лучше забыть совсем. Она будет только демаскировать вас. Орудия слабенькие, перезаряжаются долго. Наводятся вообще почти как на линкоре. Урона вы на них не нанесете, только обнаружите себя и вас хлопнут в два залпа. Артиллерия только на крайний случай, когда уже нечего терять, или добить шотный (очень шотный) корабль.

Советские же и американские эсминцы - это артиллерийские эсминцы. Здесь мы забываем наоботот, про торпеды. Играем там, где побольше естественных укрытий. Стреляем с дальней дистанции постоянно маневрируя (при стрельбе вы обязательно засветитесь) что бы усложнить попадания по вам. Не лезем на рожон, так как вас убивают быстро, а вы нет. При фокусе уходим в дымы, или за укрытия. Что бы укрытия были постоянно по близости придется позаботится вам. Играем в саппорт. Основная задача артиллерийских эсминцев, это борьба с вражескими эсминцами. Отлично подходит тактика "стреляющие дымы". Однако стоит учитывать, что когда вы уйдете в дымы, нужно, что бы кто то подсвечивал вам цель. В дымах вы слепы. Торпедами можно пользоваться внезапно выскочив из-за острова. Но такую ситуацию еще нужно подстроить грамотно. В отчаянных случаях можно пикировать на линкоры. Максимально быстро сближаемся,маневрируя, что бы линкор вас не утопил и пускаем торпеды в упор. Главное, что бы линкор никто не прикрывал, если прикрывает, то забудьте про пикирование. Не дойдете до линкора. На крейсер пикировать бесполезно. Он хлопнет вас еще до подхода, а если и пустите торпеды, то он легко увернется. Основная разница же в советских и американских эсминцах, это характер артиллерии. Американцы стреляют быстро и очень быстро вращают башнями. Вертимся, как уж на сковороде и делаем "пиу-пиу". Минусом же американцев является очень навесная траектория полета снарядов. Попадать на дальних расстояниях очень сложно. А на близких дистанциях попадать легко не только нам, но и по нам. Советские эсминцы имеют более пологую траекторию полета снарядов. Попадать в разы проще. Однако, башни наводятся крайне медленно. Приходится очень взвешенно и заранее выбирать траекторию атаки и заранее доворачивать башни (как на линкоре). При этом постоянно маневрируя, башни не успевают доворачиваться. Приходится постоянно прекращать циркуляцию, что бы дать орудиям навестись. Но этим мы упрощаем красненьким задачу потопить нас.

Ну и одна из важнейших задач ВСЕХ эсминцев это захват точек. Не забываем светить союзникам. Мы можем подойти на дистанции засвета вражеских кораблей при этом сами оставаться в безопасности, так как нас не будет видно (главное при этом не стрелять).

З.Ы. Ничёси гайдик получился.

З.З.Ы. Лично мой выбор это Исоказе. Имба лютая. У меня на нем средний урон 53К. Соотношение убил/убит 3,4. И это корабль 4-го уровня! 

ответил 11 Фев, 16 от DA238 Главный старшина Главный старшина (349 баллов)
выбран 11 Фев, 16 от Sergei_Kod
+1 голос
Если средний скил, то играй на Амерах уровня до 6 не выше. Они прощают много ошибок, а со временем сможешь пересесть и на советы. На япов не сможешь, там отдельная история про инвиз и торпеды =-)
ответил 10 Фев, 16 от Domin Ст. мичман Ст. мичман (495 баллов)
0 голосов

купи Изяслава и не замарачивайся

ответил 10 Фев, 16 от домовёнок  Ст.  матрос Ст. матрос (176 баллов)
0 голосов
мэхан ,определенно механ будет лучшим выбором - и гк и торпеды
ответил 10 Фев, 16 от bkmz Салага (4 баллов)
0 голосов
Один из лучших это Миникадзе, японец. Мне японцы зашли лучше всего. Сейчас в порту Хацухару, многие его не любят, но мне нравится.
ответил 10 Фев, 16 от Snake5932 Салага (19 баллов)
0 голосов
Если средний и без предпочтений, то выбирай американцев, при желании играть до 6 уровня, если выше 6 то советовал бы брать советов ))) Обе нации в принципе играют от ГК, торпеды реже.
ответил 10 Фев, 16 от Gevorg Мичман Мичман (424 баллов)
0 голосов
Я начинал с японцев и ISOKAZE мне оооочень понравился!!! Если в двух словах то играю на нем примерно так...пока тебя не видят бросаешь торпеды...если увидели развернулся и в дымы!!! НО всегда лучше идти с каким нибудь крейсером что бы он смог прикрыть от внезапно появившегося эсма!!!
ответил 10 Фев, 16 от vantil30171 Матрос Матрос (113 баллов)
0 голосов
Среднее это американцы. Крайности - япы и советы.
ответил 10 Фев, 16 от demagog Салага (36 баллов)
0 голосов
Я тоже хочу начать качать эсминцев поиграл я на тесте откатал разные наций эсминцев уровень брал 5 лвл 10 лвл что я могу сказать больше всего мне заходят Советы на 10 лвл но и Амеры тоже хороши и на 5 лвл тоже Амеры хороши Японцы как то не очень зашли я люблю с гк стрелять плюс ещё люблю от пво играть то что есть у Советов и Амеров
ответил 11 Фев, 16 от Fantom Гл. корабельный старшина Гл. корабельный старшина (358 баллов)
0 голосов
это решать только тебе, начни прокачивать все ветки сразу - поймешь в чем их разница и какой тебе в кайф.
ответил 11 Фев, 16 от Dencheg1996 Ст. лейтенант Ст. лейтенант (646 баллов)
0 голосов
Любой ЭМ 4-5 уровня. Как вариант взять универсальных Амеров, у них и 6 не плохая, 6 у Япов и СССР слегонца кактусообразные :)
ответил 11 Фев, 16 от Vader_Kerensky Старшина 1 статьи Старшина 1 статьи (277 баллов)
0 голосов

Вопрос, конечно, интересный:"Комфортно" "Не столь сложно"... Вам "шашечки" или ехать...smiley

ответил 11 Фев, 16 от Alex196161 Старшина 1 статьи Старшина 1 статьи (298 баллов)
0 голосов
Я считаю на 6 уровне комфортный и оптимальный выбор. Нация тут роли не играет, выбирайте какой стиль игры вам больше нравится.
ответил 11 Фев, 16 от Ko_MSORG Старшина 2 статьи Старшина 2 статьи (243 баллов)
0 голосов
тут каждому свое ну на мой взгляд миниказе самый имбовый на своем уровне
ответил 11 Фев, 16 от simp0t  Ст.  матрос Ст. матрос (150 баллов)
0 голосов
Для каждого это свой эсм, для меня миникадзе.
ответил 15 Июль, 16 от seegal_prometey Салага (15 баллов)
0 голосов
Привет! я бы взял мутсуки и всё больше не надо
ответил 23 Авг, 16 от Germes11 Салага (56 баллов)
...