1709 Online
1 пользователей и 1708 гостей online
Вопросы требующие полных и обдуманных ответов:

Введение подкатегорий? [закрыто]

+2 голосов
166 просмотров
На данный момент на сайте очень большой список категорий, не разделенных тематически. Планируется ли развитие сайта в разрезе разделения категорий на подкатегории (к примеру добавлением дополнительного dropdown меню, опции выбора в котором будут зависеть от выбора основной категории в первом меню).
закрыто с пометкой: Закрыто
спросил 09 Ноя, 15 от Xatik Капитан 1-го ранга Капитан 1-го ранга (840 баллов) в категории Вопросы по сайту
закрыто 10 Ноя, 15 от BulL3T_tor

1 Ответ

+1 голос
 
Лучший ответ
Возможность это реализовать есть, мы тестировали уже подобное, но слишком много подкатегорий создавать не хотелось бы, чтобы оставить все разделы на видном месте. После того как создаются подкатегории, некоторые элементы разделов скрываются в основную категорию и становятся малозаметными.

 

По Вашему мнению какие разделы стоит объединить в одну категорию, а каких вовсе не хватает?
ответил 09 Ноя, 15 от BulL3T_tor Адмирал флота Адмирал флота (3,194 баллов)
выбран 23 Ноя, 15 от Xatik
Что бы было что обсуждать, - использовал существующие на данный момент категории на сайте, разбив их на группы.
Рисунок:
http://i.imgur.com/r4brK13.jpg

Так же, для примера, добавил еще одну глубину:
Раздел "игра"
Подраздел "вооружение"
Категории: ГК, ТА, ПМК, ПВО, Авиация.
Хм, опять же, если категории сгруппировать и сбить до такого количества как Вы предлагаете, то большинство попросту не будет видно в правом меню, будут только отдельные категории, а подкатегории будут видны только по переходу в определённый раздел.

Теперь по некоторым предложенным категориям - многие пункты перекрещиваются между собой, т.е. командира можно и в "базу знаний закинуть" не только в "Игра" и таких разделов несколько. "Моды и софт" не видим смысла разбивать, не так популярно. "Внешний вид" больше к "Базе знаний" относится, нежели к "Модам", соответственно один раздел уже разбит на другие.

Из всего толковое - общение, можно было бы туда сгруппировать указанные разделы; добавить "вооружение" и разбить на подразделы.

Вся проблема реализации в том, что если группировать, то теряется наглядность правого меню, все подкатегории не будут видны без перехода во внутрь категории.

~ Накинули 20 бонусных баллов за толковые предложения и интерес к проекту.
Да, соглсен, что подкатегории будут не видны, до выбора категории. Важно игроку легко доставить информацию, какая категория ему нужна. Лично я, выбираю категорию в списке слева, еще до того, как начинаю оформлять текст вопроса.

По категориям - все они были взяты из списка слева (возможно 1-2 добавлена либо изменено название) - не хотел ввести в заблуждение ибо придумывание категорий не было целью поста.
Касательно списка категорий слева, - набросал вариант, который я себе представлял изначально, может станет вам полезен:

https://i.imgur.com/LOrQdrg.jpg

P.S. вопрос отражения категорий на сайте rutracker.org (думаю знаете такой):
http://i.imgur.com/Q8vYWJI.jpg

~ Большое спасибо за баллы! Банально приятно пользоваться сайтом, поэтому и делаю такие предложения. Здесь люди реально отвечают на вопросы, которые днями крутились у меня в голове. Экономите мне время, так почему бы и мне не попытаться помочь хорошему ресурсу =) Спасибо.
Как изображено на втором скриншоте и могли бы выглядеть категории при создании вопроса, но так как на первом изображении меню справа не получится отобразить (хотя будем ковырять, быть может получится).

Рады что сайт справляется со своей целью) Привлечь бы побольше пользователей и было бы отлично) Если сайт будет пользоваться спросом, то постараемся заручиться поддержкой от WG, но это не так легко к сожалению((
...