1224 Online
0 пользователей и 1224 гостей online
Вопросы требующие полных и обдуманных ответов:

Линкоры - боги морей в WoWs или трусливые дальнострелы? Игроки на линкорах - кто они?

+6 голосов
688 просмотров
спросил 14 Ноя, 15 от HippiT1000 Старшина 1 статьи Старшина 1 статьи (255 баллов) в категории Классы техники

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

18 Ответы

+2 голосов
 
Лучший ответ
Линкору всегда нужна поддержка. Хотя бы крейсер, что бы помогал от эсминцев и авианосцев отбиться. Тогда он проявит свою мощь и прикроет союзника броней! Ведь впитывать урон - это его обязанность. В данный момент я качаю Fuso. Несмотря на огромную дальность стрельбы, я не люблю дальние перестрелки. Я предпочитаю сближаться с противником до 10-13 км, тогда можно вести эффективный прицельный огонь.Ну и конечно, бортом я никогда не стою. Лучше выстрелить одними передними или только задними орудиями, но сохранить свою боеспособность. Кстати, с такого расстояния цитадели у противников вылетают на раз-два. Я не линкоровод. Сел на линкоры, когда получил несколько эффектных детонаций.Так же и на авиках стал играть, когда моего Арканзаса, авики просто задрали. Играя на разных классах техники, лучше понимаешь, как вести себя с противником. Сейчас на Fuso, даже с его слабым ПВО мне авики особых хлопот не доставляют.После пары не очень успешных атак, авианосец, как правило, перестает меня атаковать. А боги морей в WOWS - это только совместные грамотные действия команды!
ответил 15 Ноя, 15 от Ko_MSORG Старшина 2 статьи Старшина 2 статьи (243 баллов)
выбран 19 Ноя, 15 от HippiT1000
0 голосов
Процентов 90 мне кажется что трусливые дальнострелы....не проходит ни боя что бы не увидеть линкор у края карты уже в начале боя,и прячется там пока крейсера и эсминцы перед ним гибнут когда он должен танковать этот урон.
ответил 14 Ноя, 15 от Lapindos Салага (4 баллов)
НЕ СОГЛАСЕН КАЖДОЙ ТЕХНИКЕ СВОЯ ТАКТИКА
0 голосов
больше боги морей должны быть, но по факту часто как у предыдущего
ответил 14 Ноя, 15 от grey91  Ст.  матрос Ст. матрос (187 баллов)
0 голосов
а мне кажется 95 процентов трусливых это просто ужас
ответил 14 Ноя, 15 от Fantom Гл. корабельный старшина Гл. корабельный старшина (358 баллов)
+3 голосов
Один линкор никак не вытанкует  против 2-3 крейсеров одноуровневых, просто сожгут его и все тут,  я сам как линкоровод могу ответить так, когда команда поддерживает. то танкую и продавливаю, а когда начинают разворачиваться, то естесственно сам  отхожу, иначе просто утопят. Да, бесят самого такие вот танковалы по краю карты, в итоге  ни настрела ни пользы для команды.
ответил 15 Ноя, 15 от Yoda_dark_Jedi Салага (90 баллов)
–2 голосов
НЕ СОГЛАСЕН У КАЖДОГО КЛАССА СВОЙ СТИЛЬ ИГРЫ ЭСМИНЕЦ НА ПЕРЕДОВОЙ . КРЕЙСЕР АТАКА А ЛИНКОР ДАЛЬНОСТРЕЛ ПОТДЕРЖКА ТЯЖ КАЛИБРОМ
ответил 15 Ноя, 15 от владислав нагиленко Мичман Мичман (428 баллов)
+1 голос
Тоже часто играю как на эсминцах так и на линкорах , с уверенностью могу утверждать что линкор без поддержки игру не затащит . Не поддерживаю линкоров которые играют на краю карты держась на расстоянии , выгоды в этом не вижу  . Сам часто во время боя замечал , как некоторые игроки на линкорах , держась на краю карты отдалялись от место сражений .И так получалось что когда нужно было поддержать союзный корабль от них толку не было .  Лучше уж , идти напролом вместе с крейсерами , и поддерживать друг-друга в бою. Вот так и я хорошо набивал за один  бой по несколько фрагов за счет поддержки своих союзников .
ответил 15 Ноя, 15 от IL_ko Матрос Матрос (115 баллов)
0 голосов
Согласен со многим вышесказанным. Досадно, когда ХП уже меньше половины, а линкорьё шхерится за островами, в надежде расстрелять подранков.  Вон вчерась два New York's  спрятались сразу и 2 Клива и Фура разнесли меня в пух и прах, а потом и их. Вот и весь сказ.
ответил 16 Ноя, 15 от Максим-чик Салага (60 баллов)
0 голосов
Я считаю что ЛК стали играть из далека по одной простой причине - их не кто не прикрывает. Кто такой одинокий ЛК в рандоме? Правильно ФРАГ!!!  Если на средних дистанциях ЛК еще может пободаться с КР, то ЭС и авики его просто сожрут. Небольшой пример: как то после череды сливов на ЛК взял Пенсаколу и... против нас два авика. Решил держаться возле Фусо и Нагато. Результат - у меня "Чистое небо" и потопленный ЭС. А ЛК благодаря моей защите от авиков и ЭС, сохранили ХП до концовки боя, где фуловые ЛК переломили ход боя. Так что Капитаны, прежде чем ругать ЛК за то что они держаться подальше от передовой, задайтесь вопросом " А Вы бы пошли без прикрытия?". А если проявлять хоть немного командной игры - можно и удовольствия получить, и процент побед поднять. Так что надеюсь в скором времени я на ЛК буду ходить под Вашим прикрытием)))
ответил 16 Ноя, 15 от vgoga83 Салага (76 баллов)
0 голосов
Я играю на Линкорах, и далеко не отсиживаюсь иду со всеми и работаю как поддержка на средних дистанциях. Да линкор может стрелять на дальние дистанции, но смысл, бить по дальней цели, когда есть по кому и помочь соконфетникам.
ответил 17 Ноя, 15 от Almuhamed Салага (55 баллов)
0 голосов
Линкор - это мощная боевая единица, опора и надежа команды. Однако познать дзен на этом классе достаточно сложно, но можно. Хороший линкоровод не будет играть у синей линии, не будет в начале боя переть напролом. В первой части боя, пока корабли только расплываются, линкор должен держаться ордером, стреляя по неудачно засветившимся врагам, стараясь их хорошо продамажить еще на сверхдальних и дальних дистанциях, ведь для этого и дана линкору такая дальность стрельбы, а не как многие ошибочно считают - для того чтобы лупить со своей базы по врагам, никуда не уходя. Линкоровод при такой перестрелке должен не забывать, что вражьи линкороводы также желают вынести цитадель еще на подходе, поэтому не стоит увлекаться, нужно маневрировать.
Во второй части боя, когда ордер уже распался линкор должен действовать по ситуации - там всыпать в борт ничего не подозревающему врагу, тут помочь союзнику. Нельзя забывать про вражеские авики( если есть) и эсминцы. Линкор должен в первую очередь ДАМАЖИТЬ, ТАНКОВАТЬ И ЖИТЬ. Если он это делает, значит он свое дело знает. Это такое наставление как надо играть на линкоре. Вот в этом есть суть линкора. Линкоровод должен всегда понимать, что он один - не бог моря, но и не плавучая батарея, лупящая с 20 км хрен знает куда. К сожалению, 80% игроков на линкорах именно таковы. А ведь линкор может очень многое в грамотных руках, а если еще отрядом с крейсером и авиком.... Надо помнить, что хоть в истории, хоть в игре вся тактика строилась от линкора, от него много зависит.
ответил 19 Ноя, 15 от Богдан Карамзин Гл. корабельный старшина Гл. корабельный старшина (364 баллов)
0 голосов
Умный линкор и потанкует за команду и урон нанесет. Это не простой класс. А вот слабый линкоровод - это балласт, при том у врага может считай +1 потенциально очень мощный игрок.
ответил 22 Ноя, 15 от Xatik Капитан 1-го ранга Капитан 1-го ранга (840 баллов)
0 голосов
ЛК в текущем виде - это лотерея.
ответил 24 Ноя, 15 от RikoFrost Матрос Матрос (119 баллов)
0 голосов
Восновном трусы,боящиеся торпед
ответил 18 Янв, 16 от Tambovskiy Volk Салага (10 баллов)
0 голосов
линкор должен быть на второй линии и без помощи крейсера он беспомощен
ответил 31 Янв, 16 от dysik Салага (11 баллов)
0 голосов
В большинстве своем линкоры это 45% арта из танков уверенная в том что теперь то она будет гнуть все.
ответил 01 Фев, 16 от TeRoN Салага (57 баллов)
0 голосов
есть трусливые (я в когда начинал только по этому и любил линкоры), а вот щас играю на 7 уровне и всё чаще замечаю что стратеги не хилые попадаються которых не застанешь врасплох и ждут когда дашь слабину чтоб накидать тебе и отправить в порт!
ответил 06 Фев, 16 от eranianma Салага (61 баллов)
0 голосов
Думаю,в среднем, это более возрастная категория игроков........................
ответил 19 Дек, 16 от Kot Капитан 1-го ранга Капитан 1-го ранга (814 баллов)
...