1340 Online
2 пользователей и 1338 гостей online
Вопросы требующие полных и обдуманных ответов:

Как можно изменить неправильное применения кораблей в бою в WoWs?

+4 голосов
214 просмотров
Масса игроков неправильно применяет свои корабли в игре: на эсминцах в режиме "Превосходство" не берут точки и в целом на них забивают. На линкорах вместо передовой отсиживаются за спинами крейсеров. На торпедных крейсерах забивают на ГК и ломятся в торпедные атаки, причем не реализуя их. И т.д. Какие варианты решения видите вы?
спросил 14 Ноя, 15 от HippiT1000 Старшина 1 статьи Старшина 1 статьи (255 баллов) в категории Игровая механика

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

6 Ответы

+1 голос
 
Лучший ответ
  • Пишу в чате, с указанием ника игрока, и что хочу, что бы он сделал (защищал точку, отступал или поддержал атаку)
  • Редко использую F3-F12 голосовые/чат команды. Сам отключил из звук, ибо ими слишком много спамсят. В результате они мало полезны
  • По себе знаю, что чат плох. Не информирует меня, если в нем есть мой ник (а реализовать то легко (клик по нику в списке команды с выбором пункта, или авто завершение написания ника в чате при начале его набора и тд). Далее, что бы данный элемент предоставлял мне голосовое сообщение - что лично для меня есть текст в чате, который, в свою очередь, выделялся бы цветом/фоном. В общем с чатом беда в игре. 

А как еще достучаться до игроков? Никак. В чате суть корабля не объяснить. Так же, пока не работает "умная миникарат", я отписываю игрокам где был засвечен авианосец врага (квадрат и приписка "авик врага"). 

В общем, я люблю играть на победу, поэтому использую все, что мне предоставил WG, - а предоставлено скудное количество способов коммуникации. Даже те же команды указания цели, новичку не логичны и не понятны (нужно навести на базу и кликнуть кнпоку F6 к примеру) - этого в других играх нет и интуитивно не далается). Почему, если уж миникарта активна, не сделать F5 и клик по миникарта = защащйте/атакуйте базу (в зависимости от выбранной базы). 

ответил 14 Ноя, 15 от Xatik Капитан 1-го ранга Капитан 1-го ранга (840 баллов)
выбран 16 Ноя, 15 от HippiT1000
0 голосов
В начале игры , то есть во время ожидания начала , надо по-моему давать мелкие советы , не только про режим и карту . Но и про классы кораблей , как с ними желательно играть , касательно данного вопроса.
ответил 14 Ноя, 15 от IL_ko Матрос Матрос (115 баллов)
0 голосов
та потому механику игры не смотрят гайды не смотрят рабочий класс с работ придёт иму то что пиво кораблики и не какой тактике
ответил 14 Ноя, 15 от Fantom Гл. корабельный старшина Гл. корабельный старшина (358 баллов)
+1 голос

я предлагаю ввести Товарища Сталина и кто не умеет играть, того расстрелять из 20 эскадрилий торпедоносцев и бомбандировщиков

ответил 14 Ноя, 15 от домовёнок  Ст.  матрос Ст. матрос (176 баллов)
0 голосов
Это от не опытности. Хотя если посмотреть на танки - многие едут в раш и сливаются и в ангар за новым и цикл повторяется... Решение тоится каждом. Если человеку по барабану его не научишь и не переубедишь(
ответил 15 Ноя, 15 от Captain Black Матрос Матрос (137 баллов)
+1 голос
Мой вариант - это общение в чате.  Можно попросить помощи конкретного союзника, или самому откликнуться на просьбу. Можно скоординировать действия команды. Живой пример - сегодня линкор попросил о помощи. Я и еще один игрок на крейсере пошли с ним.Несмотря на то, что наша команда просто слилась, мы втроем продавили фланг и тупо захватили базу. А могли бой проиграть.Из быстрых команд я пользуюсь только командой постановки фокуса. Остальные не использую, что бы не засорять чат.
ответил 16 Ноя, 15 от Ko_MSORG Старшина 2 статьи Старшина 2 статьи (243 баллов)
...