1273 Online
6 пользователей и 1267 гостей online
Вопросы требующие полных и обдуманных ответов:

Тяжелый авианосец ВМС Великобритании «Арк Ройал»

+2 голосов
275 просмотров

Построенный в 1938 году ко­рабль ВМС Великобритании «Арк Ройал» стал первым «со­временным» английским авиа­носцем. Сочетание скудного бюджета военно-морских сил и низкого статуса авиации ВМС привело к тому, что он был пер­вым авианосцем, вошедшим о состав флота со времен приня­тия на вооружение в 1930 году перестроенного корабля «Гло­риес». Однако продолжитель­ная разработка конструкции авианосца позволила сделать ее достаточно совершенной. Корабль, был заложен в 1935 году и спущен на воду в апреле 1937 года. Аналогичный по размерам и водоизмещению кораблю «Глориес», новый авианосец выглядел значитель­но больше. Он имел высокий двухуровневый ангар, три не­больших подъемника и две ка­тапульты.

Наиболее важной чертой корабля «Арк Ройал» была его прочность. На нем впервые было применено бронирова­ние полетной и ангарной па­луб и объединение стен анга­ра с балками корпуса корабля. Несмотря на некоторую поте­рю пространства, авианосец мог нести больше самолетов, чем «Глориес» В то же время, развивая скорость до 31 узла, он не уступал своим предше­ственникам в быстроходности.

Первые перестроенные авианосцы имели по 16 единиц вспомогательного артвооружения, но расположены пушки были неудачно и предназначались только для стрельбы по надводным целям. Авианосец «Арк Ройал» имел восемь со­зданных ранее для эсминцев спаренных 114-мм АУ, которые были универсальными и могли использоваться для поражения как надводных, так и воздуш­ных целей. Установки распола­гались по четыре на каждом бимсе на торцах полетной палубы и имели хорошую зону обстрела. Конструкторы уже осознали опасность атак с воз­духа и обеспечили возмож­ность концентрации зенитного огня автоматического воору­жения меньших калибров. В то время как самолеты представ­ляли наибольшую угрозу для авианосцев США и Японии. Королевские ВМС противосто­яли, главным образом, не имевшим авианосцев флотам. Поэтому они теряли свои авиа­несущие корабли в основном в результате торпедных атак подводных лодок. Так, «Арк Ройал» был торпедирован под­лодкой 11-81 и затонул 14 нояб­ря 1941 года.

Характеристики

Авианосец ВМС Великобрита­нии «Арк Ройал«

Водоизмещение: 22 ООО тонн стандартное, 27 720 тонн полное

Размеры: длина – 243,8 метраширина – 28,9 метра, осадка – 6,9 метра.

ГЭУ: трепальная паротурбинная суммарной мощностью 76 051 кВт (102 000л.с.).

Скорость: 31 узел.

Бронезащита: пояса – 114 мм, палубы – 64 мм

Вооружение: 8 спаренных 114-мм зенитных АУ. 4 АУ по восемь 2-фун­товых зенитных пушек и 8 счетве­ренных 12,7-мм зенитных АУ.

Авиагруппа: около 65 самолетов.

Экипаж: 1580 человек, включая летные экипажи.

спросил 07 Окт, 16 от Iron Матрос Матрос (106 баллов) в категории Хар-ки кораблей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

4 Ответы

+1 голос
 
Лучший ответ
с учетом того что он использовал "доисторические" бипланы-торпедоносцы Swordwish как то слабенько данный экземпляр вписывается в  реалии игры на хайлевельной ветке.
ответил 08 Окт, 16 от kinloss Лейтенант Лейтенант (587 баллов)
выбран 08 Окт, 16 от Iron
0 голосов
я бы поиграл на нем, наверно на 7 лвл поставят, похож на рейнджер, авики не плохие
ответил 08 Окт, 16 от Ryslan_abrams  Ст.  матрос Ст. матрос (153 баллов)
0 голосов
Могу, конечно, ошибаться, но вроде кто-то из разработчиков говорил, что класс авианосцев весьма специфичен для игроков. И вводить кучу веток с ними вроде как не собираются.. Хотя время покажет
ответил 09 Окт, 16 от Иван Ст. мичман Ст. мичман (499 баллов)
0 голосов
Довольно интересен вопрос, добавят ли вообще британских авиков
ответил 04 Апр, 17 от makfield Старшина 2 статьи Старшина 2 статьи (211 баллов)
...