1335 Online
0 пользователей и 1335 гостей online
Вопросы требующие полных и обдуманных ответов:

Варяг гордость русского флота. что мы знаем об этом легендарном корабле и его экипаже?

+4 голосов
275 просмотров
спросил 21 Ноя, 15 от владислав нагиленко Мичман Мичман (428 баллов) в категории История

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

8 Ответы

0 голосов
Я ничего, - можно будет обновить вопрос информацией, что бы позже можно было почитать.
ответил 21 Ноя, 15 от Xatik Капитан 1-го ранга Капитан 1-го ранга (840 баллов)
0 голосов
то что они свершали легендарные поступки
ответил 27 Ноя, 15 от Fantom Гл. корабельный старшина Гл. корабельный старшина (358 баллов)
0 голосов

Песня есть - "Врагу не сдается наш гордый Варяг" ! Это шутка ;-) Этот бронепалубный крейсер строился в Штатах, в 1900 году передан ВМФ России. Базировался в Порт-Артуре. В последний бой, ставший легендой вступил 8 февраля 1904 года совместно с канонерской лодкой "Кореец". Из-за повреждений не позволявших вести бой "Варяг" вернулся в порт Чемульпо, после чего «Варяг» был затоплен путём открытия кингстонов, а «Кореец» взорван.
После русско-японской войны японское правительство создало в Сеуле музей героев "Варяга" и наградила командира крейсера орденом Восходящего солнца.

ответил 28 Ноя, 15 от Ko_MSORG Старшина 2 статьи Старшина 2 статьи (243 баллов)
Какая это шутка чёрт возьми шутка.
0 голосов
те войны (до второй мировой) нечего сравнивать, те воны - войны рыцарские! в воздухе не убивали вражеских пилотов, выводили только технику. Пилотов сбитых передавали врагу. Тоже самое практически и на море. Знаю точно, что японцы всех кого спасли приняли как героев, и отправили домой с подарками. А потом подняли варяг, отремонтировали и вступил он в строй японского имперского флота под именем "Соя".

В первую мировую войну был союз между Российской империей и Японской империей в следствии чего Россия выкупила крейсер "Соя" и несколько кораблей, корабли были переданы во Владивосток. Там же во Владивостоке "Соя" вступил в состав Российского флота под прежним именем "Варяг".
ответил 22 Дек, 15 от kinloss Лейтенант Лейтенант (587 баллов)
0 голосов
Варяг был построен в Америки и был вооружен в России, Потом был направлен в охотское море. К этому времени началась русско-японская война.Варяг в месте с каким-то старым крейсером был окружен в порту. Им предложили с даваться , но русские вступили в бой. Крейсер очень гордо сражался и потопил не мало врагов.Но Японцы использовали морскую смесь. Это давало им преимущество, ведь пушки Варяга были не защищены и стрелки страдали от осколков. Крейсера Варяг решили потопить не спуская Андреевского флага, а другой взорвать.Потом Японцы достали Варяг. А дальше я не помню. Сейчас в том же море служит его внук "Ракетный крейсер Варяг". В честь него была написана песня.
ответил 27 Дек, 15 от Сергей2233 Салага (53 баллов)
0 голосов
да у нас каждый корабль гордость и легенда.
ответил 28 Дек, 15 от Dencheg1996 Ст. лейтенант Ст. лейтенант (646 баллов)
0 голосов
Во время Японской войны 1904   Варяг и Кореец вступили в бой уничтожили немало кораблей противника но погибли сами команда Варяга спела знаменитую песню не здается наш гордый Варяг
ответил 17 Янв, 16 от 767_ 58 Салага (59 баллов)
0 голосов
А в чем гордость? Офицеры Русского флота, кстати, осуждали Руднева за то что потащил за собой тихоходный брелок, и не попытался использовать непревзойденные скоростные характеристики своего корабля.
ответил 19 Дек, 16 от Kot Капитан 1-го ранга Капитан 1-го ранга (814 баллов)
...