1218 Online
6 пользователей и 1212 гостей online
Вопросы требующие полных и обдуманных ответов:

7й сезон рангов на практике

+2 голосов
231 просмотров

Вчера начался сезон рангов, а сегодня уже взял 10й ранг. Два раза.

И, так как по моим впечатлениям во 2й лиге щас играют даже лучше чем в 1й — я лучше сделаю паузу и напишу заметку о том как реально ведут себя корабли в боях.

 

Сразу оговорюсь, что на мегастатиста и папку-нагибатора я не претендую , и вообще много боёв я провёл чтоб потестить разные корабли в рангах. Поэтому если видели меня сливающимся — I did it for science!

Пока мне этот сезон нравится больше чем предыдущий — меньше дымного стоялова, больше линкорного рубилова, и даже крейсера отличные от бритов вполне заходят.

Чаще всего побеждает та команда которая собралась в кулак и давит/яростно расстреливает по фокусу, а не любители поберечь хпшечку и прочее.

Теперь осталось провести сезон рангов на 5м — с Конгами и Кёнигами, а также Камикадзами.

И так, по линкорам:

Байерн, как и ожидалось ,танкует, сбивает самолёты и не попадает.

Дюнкерк танкует 14-дюймовки, а потом его закидывают фугасами, зато отлично убивает крейсера за счёт баллистики.

Мексику и Аризону очень трудно убить, что лучше — зависит от того есть ли Авик в бою или прикрытие от него.

Фусо тащит, но если это союзник, с вероятностью 60% он решит что он — мегаснайпер и будет полировать синюю линию. Может, в платине такие встречаться перестанут.

Муцу видел 1 раз.

Варспайт не катит для всех — очень уж слабая броня при отсутствии подвижности. Если вы можете обойти этот недостаток — можно пробовать. Я предпочту что-то другое.

 

Эсминцы:

Шинономе/Фубуки ок, но для размена хп не хватает этого самого хп. Скорости и маневренности тоже бывает не хватает.

Гаеде — неожиданно приятно себя может показать. С перком на ХП у него оказывается 18к оного, и он может играть в размен с кем угодно. Да ещё и цитаделить некоторые крейсера. А что дым короткий — так это фигня, всё равно не будешь стоять в нём две минуты. Союзники, правда, прикрываются не очень. Но Гаеде ваще не для этого. Ещё торпеды бывают заходят. Впрочем, инвиз при заточке 7,6, а торпеды — 8 — особо не разгуляешься.

Фаррагут — 11,5к хп таки мало, Гаеде будет над вами смеяться. Зато можно как раз отлично прикрывать союзников дымами. Больше он ничем не выделяется потому что. Да ещё и инвиз как у немца при коротких торпедах.

Хацухару — сухарь ожидаемо оказался хорош в руках эксперта (видел пару таких — хорошо тащили) за счёт лучшего инвиза на уровне — 5,7 км, но массе не зашёл.

Гневный — ахаха, лол. Но если забыть про торпеды — он даже сильнее Фаррагута в охоте на эсминцы — больше скорость и хп, ок пушки. Впрочем, их очень мало.

Аншан — видел пытающихся играть Киева на нём. Иногда они даже побеждают. Ещё у него приличный запас хп и торпеды, которых нет у Гневного. Аналогично — очень мало в боях.

 

Крейсера:

Кливленд — оказался неожиданно лучше чем ожидалось. Перекидывание через острова, много хп, ПВО и огромный дпм таки полезны.

Буденный — оказался неожиданно хуже чем ожидалось. Как правило я видел будённых либо тусующихся на 17 км, либо получающих пачку цитаделей с 15. Как-то долго они не живут.

Молотов — ожидаемо оказался плох — слишком легко его топят, слишком тугой на манёвр, слишком низкий дпм на фугасах.

Нюрнберг — очень просто топят этого немца. На дистанцию ГАП-а он не подбирается, а больше он ни для чего и не нужен.

Шпее — а вот Шпее бывает оказываются хороши. Хотя бы тем что их долго топить и они троллят эсминцев.

Линдер — Линдер как Линдер, бывает тащат, но их очень просто утопить.

Перт — есть дымы, может сам себе светить самолётиком. Огромная длина дымов. В-общем, бывает что затаскивают хотя бы тем что полностью закрывают свою команду дымом.

(если команду противника не видно и у вас есть самолёт — запускайте его! постоянно вижу как их игнорируют, хотя свет за остров — очень полезно)

Галиссоньер — ахаха, лол — 2.

Де Грасс — вообще не видел в боях.

Д’Аосту видел пару раз, но впечатления нет.

 

Авики

А вот теперь у меня есть впечатление. Для простоты возьму 3 сетапа которые встречаются и на которых можно играть:

Сила истребителей — Истребительный Рюдзё > Универсальный Индепенденс> Ударный Рюдзё

Возможность нанесения дамага — Ударный Рюдзё > Универсальный Индепенденс > Истребительный Рюдзё

Истребительный Индепенденс вообще не сможет ничо дамажить своим одним бобром, а над Ударным будет насмехаться даже Рюдзё с одним истребителем, поэтому они менее валидны (хотя истребительного Индепенденса можно пробовать если вы верите в команду).

Что получается — при одинаковом уровне скилла Истребительный Рюдзё воздух возьмёт, но дамажить на нём получается не очень, поэтому вам должна попадаться команда которая 1) воспользуется этим 2)для которой постоянный свет — это полезно (в бою где по 4-5 линкоров на команду как-то пофиг что их светят).

Универсальный Индепенденс может справиться с менее скилловым И-Рюдзё, особенно если команда поможет, а потом успешно дамажить. Но это — так, риск, который при повышении лиги лучше не принимать. У-Рюдзё аналогично может справится с У-Индепенденсом, особенно при помощи команды, и будет отлично дамажить, но как правило кидает против И-Рюдзё и ничего не сделать даже если вы намного умелей чем противник.

Поэтому для стабильного результата надо брать И-Рюдзё, но это довольно скучно, сильно зависишь от команды (нужно верить в неё), да и авики ж нинужны.

автор : Umbaretz

спросил 01 Июль, 17 от Iron Матрос Матрос (106 баллов) в категории Новости

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

4 Ответы

+1 голос
 
Лучший ответ

Есть поправки, их немало.
Мексику и Аризону очень трудно убить, что лучше — зависит от того есть ли Авик в бою или прикрытие от него. - не сказано главное - динамика этих кораблей застявляет желать лучшего + у них печально с бронированием против фугасов и сжигаются они на ура, но с ГК все в порядке.

Фусо тащит, но если это союзник, с вероятностью 60% он решит что он — мегаснайпер и будет полировать синюю линию. Может, в платине такие встречаться перестанут. - согласен, Фусо реально тащит, но вот полирователей синей линии на Фусо видел не больше чем других линкороводов. Пожалуй, самый лучший ЛК в плане как и живучести (правильное маневрирование и постановка ромбом спасает от ББ ЛК + фугасы ему страшны только пожарами, ибо попробуй выцели ему эти надстройки), так и огневой мощи за счет лучшей точности и веса залпа.

Гаеде — неожиданно приятно себя может показать. С перком на ХП у него оказывается 18к оного, и он может играть в размен с кем угодно. Да ещё и цитаделить некоторые крейсера. А что дым короткий — так это фигня, всё равно не будешь стоять в нём две минуты. Союзники, правда, прикрываются не очень. Но Гаеде ваще не для этого. Ещё торпеды бывают заходят. Впрочем, инвиз при заточке 7,6, а торпеды — 8 — особо не разгуляешься. - инвиз Гаеде разгоняется до чего-то около 7 (у меня 7.2, но перка на незаметность еще нет), что делает его чуть ли не лучшим дымовыкуривателем вражеских эсмов.

Кливленд — оказался неожиданно лучше чем ожидалось. Перекидывание через острова, много хп, ПВО и огромный дпм таки полезны. - Клив полезен, когда на нем сидите Вы и правильно раскидали перки. Ему жутко не хватает поворота башен, а баллистика заставляет многих кливоводов лезть близко в врагу прямо в пекло. Клив сейчас только для опытных игроков, коими многие союзники не являются. Буденный - примерно та же история, нужен иннерционный взрыватель и умение вертеться как уж на сковородке, чтобы не схлопнули ЛК.

Линдер — Линдер как Линдер, бывает тащат, но их очень просто утопить - Леандров, как и ожидалось, дофига. Но Леандр не Фиджик - много гадостей не сделает, опасен только для эсмов и торпедами поштучно + тоже требователен к рукам, даже больше чем на Буденном.

По поводу авиков - подтверждаю, Ружья в истребительных пресетах forever, Индейка страдает, а ударный Ружье хоть и встречается, но редко. Но проблема в другом. Если есть истребительные Ружья - беда эсмам, умные авики сведут на 0 всю эффективность эсмов, особенно японских. Без помощи своего авика истребительное Ружье вешает постоянную "люстру" из файта над эсмом, заставляя выбирать: либо уйти в  невыгодные дымы/под союзников или же погибнуть под фокусом.

В целом, согласен, ранги подинамичнее будут, дымов поменьше, стоялова меньше. Но рулят линкоры. Авики больше воюют друг с другом и занимаются подсветом, а эсмам из-за этого трудновато.

Поэтому сам гоняю в рангах исключительно на Фусо, иногда беру Ружье, Клива или Гаеде, но основа - Фусо. Дошел до 10 ранга и застрял, надеюсь, ненадолго. Желаю всем удачных боев и терпения (очень много терпения)!!!

 

ответил 02 Июль, 17 от Богдан Карамзин Гл. корабельный старшина Гл. корабельный старшина (364 баллов)
выбран 04 Июль, 17 от Iron
0 голосов
наверно, тем кто играет, эта статья не очень поможет)))
Хотя все в общем ожидаемо и предсказуемо!!!!
Я не участвую поэтому у меня не горит и не бомбит)))
Я пытаюсь понять, что леста сделала с экономикой.... вот это куда актуальнее!
ответил 02 Июль, 17 от Freak Капитан-лейтенант Капитан-лейтенант (682 баллов)
+1 голос
Спасибо, читал уже. Не думаю, что 43-45% ракам  это поможет, как они были так и будут...
ответил 02 Июль, 17 от Vaiper Адмирал флота Адмирал флота (1,184 баллов)
им уже мало что поможет! Да ЦА ( ну кроме меня) тут не особо тусит!!! ЦА вообще мало что читает и смотрит!
0 голосов
Спасибо, прочитал. Играю на Кливенде и Буденном, действительно Буденный быстро выходит, хотя прокачен чуть больше Кливенда. У Кливенда всего 10 перков но от него КПД больше чем от Буденного. Но, что я заметил очень много сливов. Вчера сел и 10 боев подряд сливы, выключил игру.
ответил 05 Июль, 17 от Юрий Лемешко Салага (0 баллов)
...