1271 Online
4 пользователей и 1267 гостей online
Вопросы требующие полных и обдуманных ответов:

Спроси разработчика!

0 голосов
229 просмотров

Какая судьба ждёт дымы в будущем? Когда планируется добавить новые сценарии? Ждать ли офлайн-версию игры и когда? Почему «торпеды не загружены в Порту», а остальные орудия заряжены? Отвечаем на новые вопросы игроков в постоянной рубрике «Вопросы разработчикам»! 

Командиры, обратите внимание: вопросы, на которые уже давались ответы, не включены в этот выпуск. Прочитать предыдущие ответы можно здесь. Следующий сбор вопросов намечен на первую пятницу после выхода обновления 0.6.12.

Орфография и пунктуация авторов сохранены.

Топ-10 вопросов игроков

Leytojf: Будет ли «Хай лвл» контент для VIII–X уровней вне случайных боёв (не по шаблонам танков) или вы будете дожидаться ситуации, при которой перенасыщение «восьмёрками» (ибо топ фармеры и куча премов) и «десятками» (т. к. качаться дальше некуда и пойти кроме рандома тоже), достигнет такой же околотерминальной стадии как и в танках, сделав оба этих уровня предельно дискомфортными; или же необходимо чтобы сия ситуация пост-фактум наступила для сбора статистики для решения?

Одним из первых шагов в этом направлении станет введение клановых боёв, в которых можно сражаться только на кораблях Х уровня.

В дальнейшем мы планируем добавлять новый контент для высоких уровней практически во все игровые режимы. Так что можете быть уверены: работа в этом направлении не прекращается.


mishastirlitz: С введением новой системы затопления на высоких уровнях сигнал на сокращение времени затопления на 20% утратил актуальность — корабль тонет быстрее, чем наступит время срабатывания этих 20%. Может быть, имеет смысл изменить действие сигнала — например, уменьшить на те же 20% шанс получить затопление?

Интересное замечание, спасибо. Мы не планировали менять характеристики сигналов в ближайшее время, но обязательно обратим внимание на этот момент с сигналом Juliet Yankee Bissotwo.


pva1969: Просьба для тех кто не в клане и не хочет вступать сделать вариант конвертации нефти в кредиты или дублоны.

Пока такого изменения не планируем: игроки, которые не состоят в клане, не могут зарабатывать нефть, поэтому и делать конвертацию этого ресурса во что-то другое нельзя.


Seabreath: Когда планируется дальнейшее развитие Сценариев? Хочется новых сюжетов и развития этого направления.

Безусловно, развития «Операций» стоит ожидать. В этом году мы планируем добавить новый сезон, который, надеемся, порадует игроков.

Кроме того, уже в ближайшей версии мы планируем добавить одну временную операцию. Подробности появятся чуть позже на сайте World of Warships. Следите за новостями!


woewod_2016: ответте ПОЧЕМУ крейсер МОСКВА светится дальше линкора МОНТАНА обоснуйте пожалуйста18км и 17,8км соответственно

Параметр заметности напрямую зависит от силуэта корабля. Высота силуэта советского крейсера «Москва» незначительно выше, чем у американского линкора Montana, поэтому и параметр заметности у «Москвы» немного больше, чем у Montana.


mishastirlitz: Как всё-таки работает навык «Отчаянный»? Допустим, корабль потерял из 60 000 хп 20 000, но потом восстановил 10 000. Вооружение будет работать из расчёта потерянных хп изначально, то есть как для 40 000, или с учётом восстановленных хп, то есть текущей прочности в 50 000?

Навык «Отчаянный» увеличивает скорость перезарядки всего вооружения, когда уменьшается боеспособность, и его действие зависит от текущего количества единиц прочности у корабля. В вашем случае навык будет работать для прочности в 50 000 единиц.

Можно рассмотреть эту ситуацию на примере с процентами. Если у вас было 100% прочности, вы потеряли 40% и восстановили 20%, то навык «Отчаянный» будет работать на 80% прочности, то есть ваша перезарядка ускорится на 4%.

wasp_r: у меня вопрос по уровню послужного списка. максимальный достигается довольно быстро и собственно на этом всё? или планируется дальше какое-то развитие?

Послужной список создан, чтобы постепенно рассказывать новому игроку про возможности, которые для него открываются. Это обучающий элемент, который позволяет комфортно освоиться в новой среде и понять основные механики.

Развиваться послужной список будет до тех пор, пока в игру добавляются новые возможности и механики, о которых необходимо рассказывать новичкам.


Seabreath: Что планируется делать с дымами теперь после 0.6.11?

Главная проблема, которую мы решаем при изменении механики Дымовой завесы, — чрезмерное использование дымов в соревновательных режимах, когда даже половина команды, включая линкоры, может долго стоять в дымах и вести оттуда огонь. Улучшение механики работы Дымовой завесы в большей мере призвано повлиять на игру в клановых сражениях и при этом минимально коснуться тактики в случайных боях. Изменения, которые испытывались на общем тесте версии 0.6.11 и будут испытываться на общем тесте обновления 0.6.12, вместе с правилами сезона обеспечат разнообразие и динамику боёв. Особенно ярко это должно проявиться в начале сезона, когда большинство кланов будут определять оптимальную тактику и состав команды.

RenamedUser31826: Зачем при начале игры на эсминце я должен ждать 2 минуты загрузки торпед? Они же загружены уже в порту! Пушки у всех кораблей в начале игры заряжены — чем эсминцы то провинились? У авианосцев — время на взлет самолётов, что оправдано логикой игры...

Обратите внимание на индикацию готовности орудий: у всех кораблей в начале боя вооружение не заряжено! Это влияет на все виды вооружения — начиная от главного калибра и торпедных аппаратов и заканчивая эскадрильями на авианосце, которые начинают подготовку к вылету только после начала боя.

 

спросил 30 Сен, 17 от Iron Матрос Матрос (106 баллов) в категории Новости

IRKUTSKIY_KOMCOMOLETS: Будет ли введена оффлайн-версия игры? С различными сценариями боёв против ИИ, возможностью водить эскадры и флоты? Либо сценарии онлайн для одного игрока против другого, но с командованием эскадрой ботов?

Нет, офлайн-версии игры, скорее всего, не будет. Многие механики, которые есть в World of Warships, находятся на сервере, что позволяет сделать игру защищённой и честной.

Кроме того, чтобы ввести возможность водить эскадры или флот, нужно использовать другую механику, и она требует скорее разработки новой игры, нежели внесения изменений в существующую.


«Вопросы разработчикам» — 10 ответов на самые актуальные вопросы игроков.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

2 Ответы

0 голосов
 
Лучший ответ
Спасибо. НА сайте я пропустил, а здесь прочел=)
ответил 03 Окт, 17 от J0hn_79 Салага (26 баллов)
выбран 03 Окт, 17 от Iron
–1 голос
Уже многие прочли на сайте, выкладывайте во время, а не через год!
ответил 30 Сен, 17 от Vaiper Адмирал флота Адмирал флота (1,184 баллов)
Я тоже многое из того, что ты выкладываешь, уже давненько прочитал...и ничего, как-то без "выхлопа" в твой адрес обхожусь !  Удачи......
Выхлопа нет, новость должна быть свежей, а не спустя неделю или 3-4 дня... Тыкать будешь бабе своей, я с Вами на брудершафт не пил.

Да вы, батенька, просто хам....что даже не удивляет ))) ....не буду опускаться до вашего уровня, и ставить вам ответные "знаки", .....wink

"Интриги, сплетни....."   yes

...