1029 Online
2 пользователей и 1027 гостей online
Вопросы требующие полных и обдуманных ответов:

Спроси разработчика!

+1 голос
192 просмотров

Как изменились ранги в новом сезоне? Ждать ли Имущество или банк для кланов? Зачем в контейнерах на снаряжение кредиты? Отвечаем на новые вопросы в постоянной рубрике «Вопросы разработчикам»! 

Обратите внимание: вопросы, на которые уже давались ответы, не включены в этот выпуск. Прочитать предыдущие ответы можно здесь. Следующий сбор вопросов намечен на первую пятницу после выхода обновления 0.7.0.

Орфография и пунктуация авторов сохранены.

 

Топ-10 вопросов игроков

vovka_60_20153: Вопрос по тимкиллерам. Трачусь на флажки, камуфляж а меня сокомандник пускает на дно. Не выполняются задачи, теряются затраченные ресурсы, а иногда попадаешь в минус. Тимкиллер наказывается, но мне ведь от этого что? Одни убытки. Предлагаю: всё что заработал тимкиллер, хотя бы в текущем бою, перечислять пострадавшей стороне. Возможно это технически? Думаю многие меня поддержат.

Конечно, обидно, когда тебя уничтожает в бою союзник. Но перечисление всех заработанных им ресурсов пострадавшему сокоманднику — это всё-таки перебор. В минус в таком случае уйти можно, но чаще всего вы теряете потенциальный заработок: то, что вы могли бы получить за нанесённый урон, засвет, сбитые самолёты и другие активности в бою. К тому же описанная механика приведёт к злоупотреблению и случаям, когда союзники станут подставляться под залп, чтобы получить то, что уже заработал другой игрок.


3Jlou_KRAKEN: Почему вы не сделали ограничение лк в рангах как это было сделана в КБ. А то не сладко когда ты один на крейсере а против тебя 4 лк?

Такой расклад неприятен для крейсера, но он подразумевает, что в вашей команде при этом также четыре линкора, поскольку балансировка в ранговых боях происходит зеркально. В описанном случае рекомендуем рассмотреть тактику дальнего боя и поддержки союзных кораблей или любую другую, которая вам кажется предпочтительной. При этом есть вероятность, что в бою против вас окажутся, например, три эсминца, а крейсеров уже будет четыре и у вас, и у противника. Следите за наполнением команд и подбирайте тактику, подходящую для игры на корабле конкретного класса.

rommel_444: здравствуйте у меня вопрос про эсминец акизуки он задумывался как эсминец пво тогда почему у него заградки нет ?

У Akizuki хорошее базовое ПВО-вооружение, достаточно мощный ГК, и корабль показывает высокие результаты в бою. У него уже довольно долго одни из самых высоких показателей по опыту, а также лучший показатель по урону среди эсминцев своего уровня. Поэтому необходимости в Заградительном огне, как и любых других улучшениях характеристик, для него сейчас нет.


Dimitriy8: При получении контейнера, обычно выбираю снаряжение и вот когда в третьем слоте получаешь сейф с 50000, это очень раздражает, сам готов платать эту сумму, лишь бы было что-то другое, сигналы, места в казарме, слоты для кораблей, свободный опыт. Те кому нужны деньги выбирают соответствующий контейнер. Когда прекратиться это издевательство.

Мы считаем, что 50 000 кредитов — адекватное вознаграждение за 3-й слот. Тем не менее, если у вас окажется много единомышленников, мы подумаем о том, чтобы изменить награду.

pisec_snajper: доброго дня ) у меня скорее предложение а не вопрос- можно ли зделать для кланов какой либо склад или банк есть много задач за которые дают дублоны камуфляжи чтоб игрок мог по желанию отчислить часть их туда а потом командующий с замами мог распорядиться вкладом допустим если клан дружний у когото днюха или там игрок который хорошо показал себя в клановых чтоб можно было ему на эти резервы преобрести прем кораблик или камуфляжа кинуть это былоб очень класным дополненением к клановому функционалу.

Возможность перечислять свои средства другим командирам или распоряжаться чужими средствами мы вводить не планируем. К сожалению, существует серьёзный риск недобросовестного поведения игроков, наделённых подобной властью. Что касается подарков, их можно дарить через Премиум магазин.


ValeriyPKL: за что я понижен в ранге имел 15 несгораемый ранг а в новом сезоне 19 ранг?

Как мы объясняли в статье, посвящённой старту нового сезона ранговых боёв, каждый заработанный ранг в предыдущем сезоне приравнивается к одной звезде в новом. Вам присудили восемь звёзд за восемь рангов. Первая повысила вас с 23-го до 22-го ранга, ещё шесть привели на 19-й, а последняя уже пошла в зачёт на 19-м.

спросил 28 Дек, 17 от Iron Матрос Матрос (106 баллов) в категории Новости

stelitsa_moh: Здравствуйте, назрел вот такой вопрос: У нас довольно часты обновления значит данное неудобство можно исправить быстро, ну так вот. Когда клиент игры станет более стабильным? Иногда вылетаешь в начале боя в окно логина, и нужно полностью перезаходить в игру, так как просто вход из логина приводит к зависанию. На целостность клиент проверял не однократно и моды не использую вообще!

После выхода последних обновлений мы не получали большого количества жалоб на стабильность работы клиента. К сожалению, в этой рубрике мы не можем диагностировать потенциальные неполадки на вашем компьютере. Рекомендуем обратиться в Центр поддержки пользователей.


Neleas: Здравствуйте. В недавнем патче вы изменили сэтапы у американских авианосцев, стало немного лучше так как раньше можно было летать только в пво сэтапе так как без единого ястреба против 1-2 японских часто твоя ударка просто не долетала до цели, теперь есть другая проблема очень много японских авианосцев теперь выходят в пво, так как американцу просто нечего противопоставить и бой становится избиением. Не хотите ли вы сделать и японским авианосцам так же один сбалансированный сэтап ?

Это одна из старейших веток в игре, и изменения привлекли к ней множество новых игроков. Сейчас мы собираем статистику. Нужно дождаться, когда ситуация стабилизируется. Если после этого обнаружится перевес в сторону авианосцев одной или другой нации, мы проведём соответствующие корректировки, но пока делать однозначные выводы рано.


mishastirlitz: Duke of York зачем так занерфили? ГАП почти бесполезен — в отличие от немецких ЛК действовать на первой линии он не может из-за слабости брони. Раз усилили ПВО, так лучше было уже оставить заградку вместо ГАП. А лучше всего — вместо всех этих «эксклюзивов» дать стандартное для ветки число ремонтных команд и вернуть перезарядку ГК 25 сек. Сейчас это страдалец.

Мы сделали этот корабль более привычным для тех, кто играет на линкорах. Он получил Ремонтную команду, что повышает его живучесть, к тому же ГАП на VII уровне даже с радиусом обнаружения торпед 3 км поможет спастись от непосредственной угрозы, так как торпеды на этом уровне далеко не самые быстрые. А ПВО-вооружение линкора уже неплохо справляется со своей задачей. Duke of York — необычный корабль. Мы будем за ним внимательно следить, в случае, если у корабля будут проседать показатели, мы обязательно обратим на это внимание.


Russian_Punisher: Есть ли идея добавить кэпам больше очков прокачки, а то скучно как то после 19 очков нечем себя занять

Сейчас этого нет в наших планах. Рекомендуем прокачать командиров на кораблях других классов и с уклоном в иные специализации. Кроме того, на прокачке командира игра не заканчивается! Попробуйте свои силы, например, в ранговых боях, операциях и кампаниях.


«Вопросы разработчикам» — 10 ответов на самые актуальные вопросы игроков.

Как это работает?

  • Начало сбора вопросов: в ближайшую пятницу после выхода обновления игры.
  • Конец сбора вопросов: в среду следующей недели в 12:00 (МСК).
  • Ответы на вопросы: в течение десяти дней.
  • Начало сбора новых вопросов: в первую пятницу после выхода следующего обновления.

  1. Напишите комментарий со своим вопросом к новости на сайте.
  2. Самые интересные, по мнению разработчиков, вопросы попадут в топ-10.
  3. Получите ответ в следующем выпуске рубрики.
  4. Ответы на вопросы также будут публиковаться в этой теме на форуме. Проверяйте её, чтобы убедиться, что ваш вопрос ещё не задавали.

Важно: 1 комментарий = 1 вопрос.

Не упустите шанс получить ответы на самые горячие вопросы!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

3 Ответы

+1 голос
 
Лучший ответ
Не зря мой вопрос прошёл, видимо, уже многие убедились, что приз за кампанию не торт.
ответил 29 Дек, 17 от mishastirlitz Ст. мичман Ст. мичман (483 баллов)
выбран 30 Дек, 17 от Iron
таких батонов уже горы раздали...  Но они оне смогли ничем заменить Графа Шпее... вот это реально чудесный кораблик!..а это - ну пусть будет, очередной прем просто стоящий в порту и ждущий,  когда введут трей ин))))
+1 голос
Рубрика вопросов-ответов, как анекдот читается...
ответил 29 Дек, 17 от Vaiper Адмирал флота Адмирал флота (1,184 баллов)
вот можно и не пытать угадать что в ответах... ничего... овцы бродят.. чабан деньги считает от продажи овец!)))))
+1 голос
народ спрашивает про Фому, а они рассказываю про Ерёму))) Ну все как обычно!)))
типа продолжайте жрать то, что вам дают))), а не нравится- уёбензе битте на йух!))))))
ответил 30 Дек, 17 от Freak Капитан-лейтенант Капитан-лейтенант (682 баллов)
...