1133 Online
0 пользователей и 1133 гостей online
Вопросы требующие полных и обдуманных ответов:

Стрельба ГК линкоров.Влияет ли что-то на кучность ?

+4 голосов
2,412 просмотров
Наверняка многие игроки на линкорах,особенно ветки США,сталкивались с тем-что кучность стрельбы главного калибра очень разная.Это очень хорошо видно на таких линкорах как Colorado и North Carolina.Вы пойми противника в прицел,захватили цель и даете в него залп.В один момент все снаряды летят одним пучком и 40-50% достигают  цели точно в то место,куда были посланы.В другой момент снаряды просто разносит влево и в право,вверх и вниз-в общем куда угодно но только не в цель.А по сему возникает вопрос,почему так ?Может стоит выждать какое-то время после  зарядки (секунды 2 или 3),есть ли разница стрельбы одним залпом и задержкой(1 башня выстрел,2 башня через секунду дает залп  и т.д)Ваше мнение по этому поводу?
спросил 03 Дек, 15 от Korwi Салага (91 баллов) в категории Вооружение

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

12 Ответы

+2 голосов
 
Лучший ответ
У... ЛК - это моё всё!
Как показала моя личная практика - при стрельбе залпами в цель ложится больше снарядов. Если стрелять побашенно - не попадёт ничего. По крайней мере, с моим везением.
По поводу разброса Колорадо относительно Мексики - в нем, я б сказал бы, чуть-чуть завышен прицел. Если стрелять на пару мм ниже, чем обычно - можно добиться вполне стабильных попаданий. И такой разброс Колорадо меня даже радовал - и пофиг, что крейсер сменил курс - что-то, да попадёт, что-то, да в цитадель. Да, нет такого, что за залп забираешь по крейсеру, но по маневрирующим целям у Колорадо гораздо больше попаданий. Приноровиться к нему просто надо.
А если судить по ответам разработчиков - то на разброс ничего из тобою перечисленного не влияет.
ответил 03 Дек, 15 от Дежавю  Ст.  матрос Ст. матрос (195 баллов)
выбран 11 Июль, 16 от Korwi

На счет ответов разработчиков я в курсе.Мне просто интересно мнение игроков по этому поводу.Так сказать личные наблюденияsmiley

+1 голос
Из линкоров дошел до Нью Мехико. На мой взгляд тут только один фактор - рандом. Предпочитаю стрелять залпом, получается как из дробовика, если везет что-нибудь да попадет. Хотя был бой когда по Мурманску были одни накрытия, может он заговоренный был?
ответил 03 Дек, 15 от vedwail Адмирал Адмирал (998 баллов)
Ну, оно ж это, "просто задонать!"
Причем тут донат? Я думаю будь то Омаха, было бы тоже самое.
Суть в том, что у самого по Мурманскам, и именно по Мурманскам часто шли накрытия. Очень часто было, что весь залп летит под ватерлинию, а он мистическим образом выживает. С Омахами я такого почти не встречал.
Не знаю, я обычно на крейсерах катаюсь. Пенсакола, Аоба, Кенигсберг (на тест драйве), проблем с Мурмансками не было. Было только на Нью Йорке (сток и без модификаций, серебра не хватило) первый бой на Саломоновых. Он подлец с центра меня на фланге достает, а его нет.
0 голосов

Добавлю к Дежавю и vedwail

Субъективно (по мнению игроков) влияет количество орудий ГК в башне, чем больше стволов тем кучность выше. Опять же варианта сейчас в игре два для башен ГК ЛК - либо 2, либо 3 орудия. Сможем окончательно проверить когда в игре будут ЛК с 4 орудиями на башню, такие были у Французов, Британцев и вроде как какая то бумага Россия/СССР.

Влияет расположение башен относительно друг друга, особенно на коротких дистанциях, чем дальше носовые от кормовых тем менее предсказуемо попадание. Не к ночи будет вспомнен  бумажный линейные крейсер Myogi frowncrying

ответил 04 Дек, 15 от Vader_Kerensky Старшина 1 статьи Старшина 1 статьи (277 баллов)
0 голосов
Да, чем больше орудий у линкора, тем больше ему делают разброс, однако если стрелять полным залпом, то кучность очень хорошая. Также на кучность влияют модуль на точность ГК. Насчет стрельбы по одной башни я скажу так: на кучность это не фига не влияет как ты стреляешь, так что в пределах радиуса разлета снаряды всегда идут рандомно. Так что залпом и только залпом.
ответил 04 Дек, 15 от Богдан Карамзин Гл. корабельный старшина Гл. корабельный старшина (364 баллов)
0 голосов
в этом всём виноват ветер
ответил 05 Дек, 15 от домовёнок  Ст.  матрос Ст. матрос (176 баллов)
0 голосов
дааа, разброс у ЛК очень большой))) именно поэтому я стреляю залпом- пара снарядов нет-нет, а и попадёт!) ещё, если есть возможность, стараюсь ставить модуль на повышение точности. меткость увеличивается немного(в пределах 5-7%), но при стрельбе на +15км это уже заметно)
ответил 05 Дек, 15 от Vladimir Старшина 2 статьи Старшина 2 статьи (235 баллов)
0 голосов
Я бы не сказал что на американцах такой уж большой разброс снарядов
ответил 17 Янв, 16 от Tambovskiy Volk Салага (10 баллов)
0 голосов

Точность их орудий связанна с техническим ньюансом в их исторических параметрам и балансу игры. Оправдывается это тем, что стволы разнесены по корпусу, по этому и кучность более низкая, чем у японцев, к примеру. Но самое главное, это балансные харрктеристики. У амеров преимущество в бронировании, японцам это компенсируют более лучшей артиллерией. Она у них более дальнобойная и точная. А стрелять лучше залпом. Это повышает вероятность поражения противника.

ответил 17 Янв, 16 от DA238 Главный старшина Главный старшина (349 баллов)
0 голосов
как ты описываешь разброс от каскадной стрельбы. а вообще амеры косоваты
ответил 08 Март, 16 от sereban2577 Салага (9 баллов)
0 голосов
Линкоры по Сша могу сказать берут разбросом больше, но порой этот разброс является плюсом, Японцы в этом плане кучнее стреляют
ответил 16 Июль, 16 от seegal_prometey Салага (15 баллов)
0 голосов
больше вероятнось попасть с 4-6 км, а с 7-до 10 бывало из залпа вообще не было попаданий
ответил 16 Июль, 16 от николай330 Матрос Матрос (101 баллов)
0 голосов
Я думаю виной тому флажки и камуфляжи.
ответил 20 Дек, 16 от Kot Капитан 1-го ранга Капитан 1-го ранга (814 баллов)
...