1141 Online
1 пользователей и 1140 гостей online

Задать вопрос:

Установка и удаление World of Warships

Где скачать?

Нередко на просторах интернета можно встретить такой перечень вопросов: «Как скачать игру World of Warships», «Где скачать WoWs?», а ответ на эти вопросы (и ещё на ряд подобных) очень прост – официальный сайт World of Warships. Если настроились попробовать себя в этой игре (или же просто вернуться в неё), то в первую очередь стоит посетить официальный сайт, на главной странице, поверх фона со зрелищной презентацией, находится яркая кнопка «Скачать игру». Там же можно и подробнее узнать о WoWs, нажав на менее заметную кнопку «Об игре».

Нередко игроки желают скачать World of Warships через торрент-трекеры (torrent), но хотелось бы сразу оградить вас от этого варианта. Во-первых, качая не с официального сайта можно наткнуться на вредоносное программное обеспечение, которое устанавливается в «невидимым» режимом вместе с игрой. Во-вторых, на торрентах не всегда выложены свежие версии игры, а если быть точнее – там выложены только лончеры игры, весят они совсем мало, менее 1 мб, т.е. скачивать игру вас всё равно понадобится. Ну и в-третьих, лончер World of Warships схож с той же программой torrent, загружать базовую версию игры (или патч) можно по частям, при закрытии загрузчика он запоминает контрольную точку, а после запуска возобновляется с места разрыва, что не создаёт проблем при загрузке игры и новых версий патчей.

Установка

Выбрав подходящий способ скачивания инсталлятора, запускаем его. В поле выбора языка выбираем необходимый:

После выбора языка, вас по традиции поприветствует Мастер установки, который прост и интуитивно понятен в плане навигации:

Нажимаем «Далее» и нам предложат выбрать диск и папку для распаковки файлов (выбираете ту папку, которая подходит именно вам, при необходимости можно создать новую и поместить файлы в неё):

Определившись с местом, вам предложат обновить DirectX и добавить игру в список исключения Firewall.

Примечание: если Вы недавно переустанавливали Windows, рекомендуется поставить галочку на «Установить DirectX» во избежание дальнейших проблем с запуском игру. В список исключений игру можно поставить и после установке, при первом запуске.

Вид выбора папки в меню «Пуск» довольно таки стандартный и не должен вызвать затруднений:

После увидите стандартное окно с предложением создать ярлык соответствующей игры на вашем рабочем столе:

Финальный штрих установки – проверяем, все ли необходимые компоненты выбраны, а если и выбраны, то верно ли?

Далее нажимаем «Установить», после чего скачивание игры начнётся настолько быстро, насколько позволяется ваше интернет соединение:

С выходами новых патчей, обновления будут автоматически появляться в лончере, их загрузка будет занимать разное время, зависеть оно будет как всегда от объёма обновления.

Установка модов в клиент игры World of Warships

Для установки всех типов дополнений к клиенту используется папка «res_mods» - расположенная в корневой папке игры. В нашем случае это D:\GAMES\World_of_Warships\

Обычно подробный процесс установки модов описывается на сайтах где предоставляют сами модификации к игре. Как правило, в таких новостях есть пошаговая инструкция, которая не позволит вам сбиться с верного пути установки.

Если установленные нововведения пришлись вам не по вкусу, то просто очистите папку актуального патча от файлов (к примеру папку «0.5.3»), но не в коем случае не удаляйте саму папку, она должно быть на месте, даже если она остаётся пуста.

Примечание: более подробно про моды можете узнать из статьи на нашем сайте.

Удаление игры World of Warships

Удаление игры осуществляется двумя способами, первый более простой и понятный – через «Панель управления», находите элемент «Программы и компоненты», запускаете, находите игру и нажимаете на кнопку «Удалить». Второй вариант - через корневую папку, путем запуска приложения «unins000.exe», игра удалится после выполнения последовательных действий.

...