1024 Online
0 пользователей и 1024 гостей online
Вопросы требующие полных и обдуманных ответов:

вам нравится wows почему?

+4 голосов
428 просмотров
спросил 16 Ноя, 15 от m.sasha83 Салага (83 баллов) в категории Игровой процесс

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

10 Ответы

+3 голосов
 
Лучший ответ

По сути вопроса:

За игру в целом сказать очень тяжело. По-этому, разделю свое мнение на несколько частей.

  1. Игра на кораблях 1-5 уровней. Игра очень динамичная. Именно та аркада, которую я полюбил в этом проекте. Возьмем, к примеру, несколько кораблей:
    • Дерзкий. Эсминец 3го уровня СССР. Быстрый, с достаточной маневренностью, отличной дальностью и траекторией стрельбы ГК. А теперь самое вкусное для меня: 5 торпедных аппаратов с перезарядкой 20 секунд. То есть, после отстрела 5го аппарата, у вас будет около 10 секунд до следующего залпа. Да, торпеды не самые мощные, тем не менее, для эсминцев нужна 1-2 (+чуток из ГК, а оно у нас будь здоров), а линкор мы можем тоже очень хорошо приварить всем залпом, да и  что если половина мимо, через 10 секунд еще 10, а у него перезарядка 30!). 
    • Изяслав. Эсминец СССР 4го уровня. У него уже нет явной стороны - то ли это эсминец, то ли это легкий крейсер. В кутерьме боя мы спокойно заваливаем врагов 5ю скорострельными, меткими главными калибрами. Есть цель ближе? 3 торпедных аппарата (по 3 торпеды)  с дальностью торпед 5 км! Великолепный эсминец
    • Гневный. Не менее хорош, но это уже легкий крейсер. Что нового? Кажется же те же 5 орудий. Ан нет, калибр детка! Он очень больно заливает всё, что видит. И поджигает, поджигает, поджигает. Класс. 
    • Минеказе. лучший эсминец.. ..в игре. Игра на истинном эсминце. Забрасывание врагов торпедами из инвиза, хорошая перезарядка и урон торпед. Для любителей игры из стелса - отличный выбор и разработка механики игры от wargaming. Много других минусов, но ведь плюсы на лацо так же!
    • Николас. Опять же, 3й вариант эсминца и опять же, со своим, не повторимым игровым процессом. Очень нравится, продавать не планирую. 
    • Аоба и Кливленд. Да, крейсера 6го уровня, но их важно отметить. Интересный и отличный друг от друга геймплей. Явные фавориты остаться в порту. 
  2. Игра на кораблях 6-10 уровней. Честно говоря, у меня лишь 3-4 корабля 6-7 уровней. Да и нет желания играть на таких уровнях. Игра медленнее, дальность больше. А играть в угадай траекторию и молись на дикий рандом разброса от wargaming - желания нет. Торпеды на японских эсминцах начинают перезаряжаться так долго, что я успеваю ответить на вопрос на данном сайте, пока идет их зарядка. В общем, считаю игру на высоких уровнях унылой и скучной. Качаю по тихоньку, за счет 1.5 и х2 опыта. Но без фанатизма и надежды на интересный аркадный геймплей.
  1. Активные скилы кораблей. Это просто ужас. Реально? Ждать перезарядку дыма либо другого активного скила 3-4 минуты? Это игровой процесс? Считаю, данный элемент абсолютно не доработанным. Жирный минус. 
  2. Перки командира. Будем реалистами, при изучении перков для конкретного корабля, мы имеем возможность выбора максимум 1-2 первков, что бы сделать корабль чуть более особенным. Ветку перков следует увеличить эдак в 4 раза, что бы они прибавили разнообразие в игре. Об этом есть отдельный  вопрос/ответ на данном ресурсе. 
  3. Донат. Как всегда, - ехал донат через донат. Перки 4го уровня командира круты, 5го так же сильны. И ясное дело, что игроку понадобится взять то ли 2 перка 4го уровня, то ли один 4го и  2й пятого. Но ведь премиум аккаунт, премиум корабли, сигналы - все это за реальные деньги - ускоряют прокачку "донаторов" (без обид) в разы, - предоставляя им игровые преимущества. Сверху этого добавляем премиум снаряжение, которое перезаряжается на 30% КАРЛ быстрее! Ужас.
  4. Типы кораблей. В целом, классы очень разнообразы и играются совсем отлично друг от друга. Здесь дизайнеры действительно хорошо поработали. Да что там, даже эсминцы различных наций играются по-разному. Очено доволен этим элементом игры. 
  5. Графика и дизайн. Буду откровенным. Графика в игре "унылое говно". Нам просто сравнить не с чем. Да, вышел проект на днях от китайцев Steal Ocean. Но, он вести 6 ГБ, в сравнении с монстром от WG и весом 25. Корабли в игре красивые (это пока мы не видели корабли от Гайджинов в проекте War Thunder). Но убогое, престное, без волн море - это просто ужас. А карты? Пара каменюк с какими-то бледными постройками? Дизайнеры видели отмосферность карт в том же Battlefield? Да там только от горящей нефтяной вышки на фоне карты дух захватывает. А все почему? Экономия денег, - старый движок. И лучшей графики мы не увидем. Ждать можно только оптимизацию
  6. Интерфейс. Еще не доработан во многом (вне боя). Что касается интерфейса в бою, - вообще слаб. Без МОДоделов интерфейс и его сопутствующие - очень печальны и слабо реализованы, продуманы. 
  7. Баги. Их есть у меня, но  есть и в других проектах так же. Сетовать тут не стану. Но вот некоторую логику нужно дорабатывать срочно - к примеру логику дымов. Не понятно, в дымах ты или нет, когда они закончатся и т.д. и т.п. 

В целом, какую же оценку я поставлю проекту? Нравится ли?

Поставлю оценку 6.5 из 10 - за игру на кораблях 1-6 уровней. За верхнюю часть ставить ничего не буду ибо не заню, но по ощущениям от изменяющегося игрового процесса - там все слабо. 

Много ли 6.5? Если бы было 7, я бы сказал "обязательно посоветую другу".

В игре действительно есть большой потенциал, которого я не ожидал. Посмотрю, что из этого выйдет. 

Было бы хорошо, если бы добавил опрос к вопросу.

  • Да
  • Нет
  • Смешанные чувства 

Либо разделить на 5 частей:

  • Да
  • Больше да
  • Нейтрально, пробую
  • Больше нет
  • Нет

 

 

ответил 16 Ноя, 15 от Xatik Капитан 1-го ранга Капитан 1-го ранга (840 баллов)
выбран 18 Ноя, 15 от m.sasha83
+1 голос
я из танков ушел сюда она мне нравится постоянно что то новое разрабы что делают а танки это уже прошлое забытое
ответил 16 Ноя, 15 от Fantom Гл. корабельный старшина Гл. корабельный старшина (358 баллов)
редактировать 16 Ноя, 15 от Fantom
+2 голосов
Есть несколько причин.

1. Корабли (военные и гражданские) вызывают у меня большое восхищение.

2. Геймплей. Он с одной стороны не тороплив, а с другой не располагает к стоянию (засады за островами тут могут себе позволить разве что эсминцы, и то крайне своеобразные), хотя возможно что-то надо еще дорабатывать.

Огорчает только то что перки явно дают преимущество мелкокалиберным орудиям, а перков для среднего (в игре вроде пока только 203мм у тяжелых крейсеров) и большого калибров нет ни чего. И я не говорю о том что это должна быть скорострельность или дальность стрельбы, это может быть точность (для линкоров это наверняка не будет лишним). Может я и не прав.
ответил 16 Ноя, 15 от vedwail Адмирал Адмирал (998 баллов)
+1 голос
Нравится потому что я здесь отдыха получаю удовольствие от игры каждый здесь находит что то свое
ответил 16 Ноя, 15 от владислав нагиленко Мичман Мичман (428 баллов)
+1 голос
Играл танки , захотел что то новое , а то наскучило , узнал о выходе этой игры . Сразу же перешел сюда , поначалу играл по очередности , сейчас играю только Wows . Причина ?  Красивые корабли  , восхитительные пейзажи) , а главное что мне больше всего понравилось , то это бои на торпедах ) т.е. в основном получаю удовольствия от боев с эсминцами ) Причин по сути много .
ответил 16 Ноя, 15 от IL_ko Матрос Матрос (115 баллов)
Корабли нарисованы качественно. На данный момент лучше нет.
Бои на торпедах - это вообще отличный аркадный экшен (на 2-5 уровнях). Согласен и яростно плюсую (на все +1)
НО, ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ ПЕЙЗАЖИ? =) Уж извини за капс =) Конечно, дело вкуса, но как по мне качество карт (визуал) - просто ужасное =)
+1 голос
Очень много моих друзей играет в танки. Иногда я наблюдал за этим процессом и не мог понять что их там привлекает... Выехал с базы, спрятался за камушек и ищи пока кто-то подставится, а потом жми на мышку - авось попаду. А пару недель назад мне попались на Yotube записи некоторых боев в кораблях. Я очень люблю серию космосимов X3, плюс морская тематика меня то-же очень привлекает. Играю в корабли я всего несколько дней, но уже чувствую что это мое,
ответил 16 Ноя, 15 от olnox Лейтенант Лейтенант (570 баллов)
+1 голос
Пришёл из самолётов, просто стало интересно. Участвовал в Бета тесте.  Радует многое, играю на всех типах кораблей, здорово! Игра кайфовая и молодая, надеюсь впереди ещё ОЧЕНЬ много интересного. Спасибо.
ответил 16 Ноя, 15 от Максим-чик Салага (60 баллов)
+1 голос
Хороший вопрос. Можно довольно долго объяснять, почему мне нравится эта игра. Скажу коротко... возможность бороздить океан на легендах морских сражений дорогого стоит.
ответил 16 Ноя, 15 от Андрей Иванов Салага (59 баллов)
+1 голос
Увлекаюсь военной историей. Эта была основная причина интереса к этой игре. В танки и самолеты неполучилось.
ответил 16 Ноя, 15 от lasturkos Салага (74 баллов)
0 голосов
Нравится потому что с детства тема военных кораблей захватывала, Ну и служил в ВМФ на боевом корабле.Но корабли времен двух мировых намного брутальнее современных ракетных .
ответил 19 Дек, 16 от Kot Капитан 1-го ранга Капитан 1-го ранга (814 баллов)
...