1166 Online
0 пользователей и 1166 гостей online
Вопросы требующие полных и обдуманных ответов:

Какие основные правила стоит помнить при игре на американских авианосцах?

+2 голосов
388 просмотров
Наверняка есть несколько общепринятых правил игры на американском авианосце, которые так или иначе помогут при освоении данного класса в бою. Можете озвучить их и как действовать в начале боя для того, чтобы не быть в конце списка?
спросил 06 Ноя, 15 от Crazy_socks Старшина 1 статьи Старшина 1 статьи (266 баллов) в категории Классы техники

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

9 Ответы

+3 голосов
 
Лучший ответ
1. Проведение самолётов по краю карты. На миникарте они едва видны, и могут не привлечь внимания.
2. Разведение противника на использование аварийной команды. Метод годится против абсолютно любых кораблей. Он позволяет гарантированно забирать авианосец, а линкоры, например, ещё сильнее дамажить. Комбинации зависят от АВ, но на "Рюдзё" я использую: 1 эскадрилья бомбардировщиков - 3 торпедоносцев - 1 бомбардировщиков, либо 2 Б, затем 3 Т.
3. Атака противников, ведущих бой с союзниками. Такие игроки сильно заняты, и могут заметить торпеды лишь после попаданий в них! :-) Да что душой кривить, таких в игре большинство, иначе бы нерфить АВ не просили) Если же противник попался опытный, то он наверняка старается не показывать борт вашим союзникам. Возможно, от атаки торпедоносцев он и уйдёт, но подставится под залп. Интересный приём для отрядной игры с ЛК!
4. Унижение эсминцев торпедами, или "молот и наковальня". На скринах 4 и 5 вы видите карту "Край вулканов". Ко мне шёл эсминец в надежде на лёгкую добычу. Два веера брошены под углом к его курсу с кормы (текущие веера вынуждают атаковать именно с кормы). Куда бы он не повернул, всё равно словил бы 1-2 торпедки! Метод хорош и против линкоров, если достаточно открытой воды (впрочем, если он притирается к острову, то вторая эскадрилья и не нужна - он сам себя сковал в маневрё).
5. "Блайндом" по дымам! Метод больше подходит для японских АВ, где есть несколько эскадрилий торпедоносцев, а веер - широкий. Зачастую эсминец старается скрыть себя от авиации в дымах. Ввиду того, что при движении его периодически видно, он останавливается (либо ставит дымы, когда в остров неудачно вписался, чтобы затруднить прицеливание). Ручная атака по Alt позволяет легко и непринуждённо забрать ещё один фраг в копилку!
6. Ударим сильнее в ответ на заградительный огонь! Это - способность крейсеров, заключающаяся в сбивании прицела и усилении урона универсальных орудий. Как только увидели широченный веер - отводите самолёты и ждите 40 секунд. После - спокойно атакуйте.
7. Скажем нет истребительным пресетам! Нередко встречаются авианосцы, полные истребителей. Наглость их настолько велика, что сбивать ударники начинают прямо в зоне ПВО! Воспользуйтесь этим - заманите в ближнюю зону ПВО, отдайте на съеденье бомбардировщики, а торпедоносцы сажайте. Не исключено, что вы собьёте за бой больше, чем ваши оппоненты, не имея ни единого истребителя!
ответил 07 Ноя, 15 от demagog Салага (36 баллов)
выбран 07 Ноя, 15 от BulL3T_tor
Зачастую очень важно так же высветить эсминцы противника по центру карты/в островах в начале боя, особенно в режиме противостояния. Ну и в целом диспозицию противника показать, а потом уже своими делами заниматься, все равно первое время линкоры и тихоходные крейсера будут находиться вне зоны доступа нашей авиации и под прикрытием плотной группы союзников. Поэтому первые несколько минут ан них и нападать нет смысла, особенно если авианосец противник в пво сетапе, в таком случае стоит попытаться заманить на воздушный бой над крейсерами союзников с сильным пво.
0 голосов
стреляй по эсминцам в основном.  хорошая артилерия их с легкостью выносит
ответил 07 Ноя, 15 от tass Салага (75 баллов)
+1 голос
Привет!

Самые сильные истребители. Приоритет торпедоносцев-линкоры. Эсминцев труднее ловить - узкий веер в отличие от японцев. Бомбардировщики могут сбивать одиночные самолёты защитники. Хорошие бортсрелки.

 

При управлении  эскадрильями рекомендую вставать в циркуляцию,если не сопровождаете ордер .Рекомендую выбрать место для такой циркуляции примерно за крейсерами ,но не на виду.Вам надо быть как можно ближе к "фронту" но при этом учитывать возможный прорыв противника. Не становитесь у краев карты-это неэффективно точно.
ответил 07 Ноя, 15 от Oladushkin2 Салага (83 баллов)
0 голосов
При игре на американском авике нужно помнить пару правил 1. Долгая подготовка самолетов  2. Ты больших габаритов и легко можешь засветиться в отличии от японца. Ну а в остальном описано в лучшем ответе. Удачи в море!
ответил 07 Ноя, 15 от ___Raimonchik___ Салага (69 баллов)
0 голосов
Я думаю правил нет сохдаем их мы сами
ответил 08 Ноя, 15 от владислав нагиленко Мичман Мичман (428 баллов)
0 голосов
Я не авиковод, но вопрос хороший +1.
Добавил себе в избранное, что бы перечитать ответы
ответил 22 Ноя, 15 от Xatik Капитан 1-го ранга Капитан 1-го ранга (840 баллов)
0 голосов
главное не светится для вражеского авика
ответил 21 Дек, 15 от домовёнок  Ст.  матрос Ст. матрос (176 баллов)
0 голосов
Расчитывать незаметную позицию, ведь скорость на начальных уровнях страдает
ответил 18 Янв, 16 от Tambovskiy Volk Салага (10 баллов)
вы на все мои вопросы решили ответить?)))
И не только Ваши)))
Мне бы столько свободного времени "фармить" неинформативными ответами дублоны для онлайн игры, смотрите не попадитесь при проверке перед выдачей, а то уж больно подозрительно больше 500 баллов за пару дней
Пока что болею, завтра уже все остановится(
0 голосов
Сначала гасишь бомбардировки а потом торпеды))
ответил 05 Фев, 17 от ღ♥ღMalinkaღ♥ღ Салага (12 баллов)
...