1217 Online
7 пользователей и 1210 гостей online
Вопросы требующие полных и обдуманных ответов:

а вот и Wargaming Wiki. Лучшие статьи января

+4 голосов
692 просмотров

Командиры!

Традиционная рубрика «Лучшее по мнению редакции» готова порадовать вас январской подборкой корабельных статей Wargaming Wiki. Узнайте судьбы некоторых из героев World of Warships и других кораблей. Свои догадки о том, какой из них мы в будущем сможем увидеть в игре, оставляйте в комментариях.

«Адмирал Нахимов» (1885)

Мы редко уделяем внимание представителям парусного флота прошедших эпох. Однако история этого фрегата исключительна. «Адмирал Нахимов» стал первым российским броненосным крейсером с башенной артиллерией, а в дальнейшем — героем Цусимского сражения. Его судьба не оставит равнодушными любителей истории отечественного флота.

Лидеры эскадренных миноносцев проекта 24

В 1930-е годы в Советском Союзе появилось немало проектов эскадренных миноносцев и лидеров. Одни из них были реализованы в истории, другие воплощены в нашей игре, третьим повезло меньше, однако, это не повод придавать их забвению.

Линейные корабли типа Bayern

Линейные корабли типа Bayern стали первыми немецкими линкорами, оснащёнными 380-мм орудиями главного калибра. Толчком к их созданию послужил новый этап гонки морских вооружений во втором десятилетии XX века. Хотя этим линкорам и не довелось принять участие в Ютландском сражении, крупнейшей морской битве в истории человечества, именно их принято считать самыми совершенными немецкими кораблями времён Первой мировой войны.

Проект линейных кораблей H-39

Война не всегда способствует постройке военных кораблей. Так, например, начало Второй мировой послужило причиной отмены строительства линкоров проекта H-39. А ведь эта серия должна была стать логическим продолжением легендарных кораблей типа Bismarck. Узнаем, каким его видели немецкие инженеры.

image

Авианосцы типа Midway

Midway, Coral Sea и Franklin D. Rusevelt были самыми крупными американскими авианосцами времён Второй мировой войны. В своё время их размер даже считался избыточным, что отрицательно сказывалось на их стоимости, ввиду чего три из шести кораблей серии так и не были построены. Однако с появлением реактивных палубных самолётов этот недостаток превратился в достоинство. Узнайте подробнее многолетнюю историю службы этих авианосцев.

Бронепалубные крейсеры типа St. Louis

Один из самых прославленных и грозных бойцов младших уровней в World of Warships давно заслуживает места в нашем списке. В истории американского флота St. Louis занимает не менее почётное место. Именно его появление в своё время ознаменовало отказ американцев от доктрины «береговой обороны» и переход к более амбициозным взглядам на собственное положение в мировом океане.

Эскадренные миноносцы типа Umikaze

И в истории, и в игре знакомство с японскими эсминцами начинается с Umikaze. Два корабля этого типа — первые эскадренные миноносцы 1-го класса японской постройки. Они так и не приняли участие в морских сражениях, а последние годы службы провели в роли тральщиков. Тем не менее значение этих кораблей в истории развития японского флота не стоит недооценивать.

IJN Ibuki (1943)

В World of Warships Ibuki расположился на IX уровне в ветке развития японских крейсеров, в то время как в реальности его прототип имел все шансы пополнить ряды авианосцев Императорского флота. История так и не завершённого строительства поможет вам взглянуть на этого бойца с иного ракурса.

image

Операция «Пьедестал»

«Пьедестал» — кодовое название операции Королевского флота Великобритании по проводке стратегически важного конвоя на Мальту в августе 1942 года. Она привела к одному из крупнейших столкновений флотов союзников и гитлеровской коалиции в Средиземном море. Статья подробно расскажет об этом событии и его стратегическом значении.

Джевецкий Степан Карлович

И напоследок предлагаем вам познакомиться с биографией одного из гениальных конструкторов XIX–XX веков Степана Карловича Джевецкого. Мы знаем, насколько многие игроки World of Warships неравнодушны к подводным лодкам, и думаем, что история жизни их изобретателя обязательно вас порадует.

спросил 10 Фев, 16 от домовёнок  Ст.  матрос Ст. матрос (176 баллов) в категории Конкурсы
редактировать 12 Фев, 16 от домовёнок

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

6 Ответы

+1 голос
 
Лучший ответ
Я бы хотел увидеть лидер Харьков в игре, или его систершипы. Очень странно, что его пропустили в ветке развития...
ответил 10 Фев, 16 от Domin Ст. мичман Ст. мичман (495 баллов)
выбран 12 Фев, 16 от домовёнок
+1 голос
Молодцы ребята, помогают проекту. Я бы написал, но времени не хватает.
ответил 10 Фев, 16 от Snake5932 Салага (19 баллов)
я кстати тоже пишу
Про что пишите?
про линкор немецкий
+1 голос
Читал, спасибо за информацию...
ответил 10 Фев, 16 от Alex196161 Старшина 1 статьи Старшина 1 статьи (298 баллов)
+1 голос

Интересно и познавательно, спасибо.yes

ответил 10 Фев, 16 от Cortes01 Старшина 2 статьи Старшина 2 статьи (206 баллов)
+1 голос
От души поздравляю победителей.
ответил 10 Фев, 16 от demagog Салага (36 баллов)
+1 голос
Победителей поздравляю.Половину уже прочитал.Все работы интересные.
ответил 10 Фев, 16 от Artyom Капитан-лейтенант Капитан-лейтенант (669 баллов)
...