1240 Online
0 пользователей и 1240 гостей online
Вопросы требующие полных и обдуманных ответов:

В чем принципиальное отличие американских авианосцев от японских? Различие в стиле игры?

+5 голосов
2,024 просмотров
спросил 09 Ноя, 15 от HippiT1000 Старшина 1 статьи Старшина 1 статьи (255 баллов) в категории Вопросы по кораблям

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

6 Ответы

+1 голос
 
Лучший ответ
Разница достаточно большая. США имеют группы в полтора раза больше, более высокую живучесть самолетов, больший урон торпед и бомб. Но при этом, платят долгой перезарядкой групп, их некоторой медлительностью и малочисленностью (всего 1 эскадрилья торпедоносцев аж до 9го уровня). Японцы с их быстрыми, быстро перезаряжающимися самолетами имеют серьезное преимущество в скорости нанесения урона. Еще больше разницу увеличивает специфика носителей- преимущество США в Пво, а японцев- в маскировке, так что последнии могут играть наглее и держаться ближе к полю боя.
Что имеем в итоге- американцы это ненапряжный геймплей, превосходство в воздухе, но меньший потенциал в нанесении урона, при виде эсминца можно вешаться (если он не рельсоход, ибо ножницы то не сделать). Ветка играбельна, но первые два корабля ужасающе медлительны, Индепенденсу часто не хватает запасных самолетов, Рейнджер просто кака на фоне японского аналога, Лекс тоже не очень приятен, 9 и 10 шикарны и потенциально их ждет нерф.
Японцы- напряжный геймплей, но естт возможность тащить даже соло за счет способности непрерывно вливать дамаг, причем любым классам почти одинаково эффективно. Сливают воздух США и вынуждены играть против них хитростью, используя истребители как разменную монету или бобров как приманку. По кораблям- Хошо, Зуйхо, Рюдзе- шикарные корабли, приносящие огромное удовольствие от игры и тонны дамага. Хирю очень хорош, ибо появляются истребители, способные поспорить с США, Шокаку лично у меня идет тяжело, ибо ударный потенциал торпедоносцев с 4го уровня так и не возрос, а пво и жирность врагов значительно. 9 и 10 вроде в норме, вполне могут пободаться за господство в воздухе с американцами, но в целом им немало уступают на данный момент, т.к. американцы на этих уровнях значительно лучше вливают урон.
ответил 10 Ноя, 15 от Diggst Матрос Матрос (129 баллов)
выбран 12 Ноя, 15 от HippiT1000
0 голосов
Не внимательно прочитал вопрос. У автора прошу прощения.
Имею в порту японский авианосец 7 уровня Хирю. Для меня они отличаются количеством самолётов в эскадрилье. Два звена американских истребителей Рейнджера вырезают мои два звена истребителей полностью. Перк "Воздушное господство" я ещё не выкачал. Так что приходится прикрывать своих торперов и бобров почти всегда. Боёв где я могу безнаказанно нападать на самолёты противника при таком раскладе - очень мало. По тактике применения бобров и торперов особенной разницы не вижу.
ответил 09 Ноя, 15 от Ko_MSORG Старшина 2 статьи Старшина 2 статьи (243 баллов)
редактировать 09 Ноя, 15 от Ko_MSORG
Ты ваще понял вопрос?
Прошу прощения, не внимательно прочитал вопрос. Ответ изменил.
–1 голос
Ну, если спрашиваете серьезно, то японцы - игра от незаметности (малая дальность обнаружения) и от длинных торпедных атак, основная цель - линкоры и другие рельсоходы. А американские эсминцы играют по большей части от ГК, соответственно основная цель - уничтожение эсминцев противника в начале боя и далее попытки вызвать пожары с максимальной дистанции огня у крейсеров и линкоров противника. Так же могут заградогнем прикрывать корабли союзников от воздушных атак. Ну и кинжальные пикирования на корабли противников из-за острова никто не отменял, но чаще всего они заканчиваются смертью обоих кораблей.
ответил 10 Ноя, 15 от cemeh Салага (60 баллов)
0 голосов
На амерах  эскадрилия 6 самолетов , а у японов 4. Поэтому на амерах упор делается на истребители, уничтожение вражеских самолетов всех типов, а у японцев на торпедоносцев.
ответил 11 Ноя, 15 от Krom Салага (85 баллов)
0 голосов
Если в двух слова, японские ГК, американские ПВО.
ответил 30 Июнь, 16 от Gedemon Матрос Матрос (108 баллов)
0 голосов
Привет! колличество самолётом и урон от бомб
ответил 24 Авг, 16 от Germes11 Салага (56 баллов)
...