1235 Online
8 пользователей и 1227 гостей online
Вопросы требующие полных и обдуманных ответов:

Бюллетень разработки 0.5.5. Гром среди ясного неба

+4 голосов
383 просмотров

А вот официальная информация того, что ожидает нас в обновлении 0.5.5

Кажется, дождь начинается

Мы всегда уделяли много внимания детализации неба и освещения, как важным составляющим атмосферы морского боя. А в версии 0.5.5 пошли ещё дальше в вопросе атмосферных явлений. В World of Warships изменится погода!

Всем известно, насколько она бывает непредсказуема, поэтому в начале боя в 50% случаев вас ждёт либо хорошая (привычная), либо плохая погода (дождь, снег и низкая облачность). Также она сможет меняться по ходу сражения. Важно понимать, что на данный момент это прототип, и его назначение в первую очередь декоративное, то есть геймплей от перемен климата на большинстве карт никак не изменится. Исключение составляет карта «Север». Здесь мы не отказались от реализма и настроили погоду с рабочим названием «Циклон». Это сильный дождь, туман и низкая облачность — та ещё помеха для авианосцев, да и других классов кораблей, ведь видимость будет заметно снижена.

Словом, вам нужно увидеть всё своими глазами, и дать оценку первой реализации новой механики. Изменение климата в World of Warships зависит от вас!

Новые горизонты

Наряду с климатом изменится и география World of Warships. Версия 0.5.5 порадует вас двумя новыми картами: «Горная цепь» и «Трезубец». 

imageimageimage

Первая представляет собой архипелаг в Южно-Китайском море — известной зоне активных военно-морских конфликтов начиная с XVIII века. Здесь развернутся бои элитных представителей флота World of Warships — кораблей IX–X уровней.

Вторая будет доступна на V–VIII уровнях и переместит вас в Индийский океан — излюбленное место пиратства и рейдерства во все времена. Думаем, вы оцените визуальную составляющую новых карт, а на «Трезубце» вас ждёт ещё один приятный сюрприз: смена времени суток.

Также значительная часть уже известных вам локаций претерпела изменения. Их множество, и обо всех мы расскажем ближе к выходу обновления.

Иду на «ты»

Мы стремимся сделать так, чтобы в World of Warships было максимально просто не только играть с друзьями, но и заводить новые знакомства. Этому должны поспособствовать динамические отряды. Теперь у вас будет возможность объединяться в отряды с товарищами по команде во время загрузки боя или в самом бою. Мы не раз говорили, что взаимодействие — главный залог победы. С новым функционалом вам будет куда проще координировать свои действия, а заодно и пополнять список своих друзей. Разумеется, вы сами выбираете, кого включить в свой отряд. Если же вы захотите примкнуть к другому — выбор велик. В каждой команде может быть до шести динамических отрядов.

image

Смотри в оба!

Знаменательное событие для любителей модификаций: с версией 0.5.5 в клиент добавлен ассортимент прицелов. Это значит, в Порту или в бою у вас появится выбор между несколькими вариантами прицельных планок для режима «Бинокль». Ранее подобное было возможно только при установке модов. Однако некоторые разработки мододелов прошли проверку временем и скоро станут неотъемлемой частью игры. Наша благодарность и поздравления DeCease, Mebius_LW и Z1ooo!

Игровой клиент: всё по полочкам

С оптимизацией клиента связана одна из злободневных проблем игроков и разработчиков World of Warships. Увы, многие из нас порой сталкиваются с длительными ожиданиями выхода в бой и загрузки обновлений. Чтобы это исправить, в версии 0.5.5 будет реализована новая система упаковки файлов. В соответствии с результатом наших внутренних испытаний, она позволит уменьшить время загрузки боя более чем на 10% для высоких и очень высоких конфигураций ПК и до 50% для низких конфигураций. Обновления же будут устанавливаться в два-три раза быстрее. Скоро мы расскажем об этой системе подробнее. Следите за новостями!

Нет «торпедному супу»!

Ещё одна важная проблема касается игрового баланса. Судя по многочисленным отзывам игроков, «топовым» японским эсминцам удалось захватить власть и держать корабли других классов в страхе. Разумеется, на геймплее такая монополия сказывается негативно. Чтобы вернуть кораблям старших уровней равноправие и в то же время не сильно расстраивать любителей торпедных атак, мы приняли решение внести следующие правки:

  1. Характеристики японских торпед Type93 model 1 и model 3, устанавливаемых на эсминцы Kagero и Shimakaze, изменены: 
    • Type93 model 1: заметность повышена с 1,7 до 2,5 км; скорость хода уменьшена с 67 до 62 узлов.
    • Type93 model 3: заметность повышена с 1,7 до 1,9 км; дальность хода уменьшена с 15 до 12 км.
  2. В качестве компенсации для любителей более агрессивной и рискованной игры на японских эсминцах добавлены менее дальноходные, но заметно более быстрые торпеды Type93 model 2 (Fubuki, Kagero) и Type F3 (Kagero, Shimakaze), с которыми игроки могли познакомиться на крейсерах Ibuki и Zao.

Это изменение должно заметно облегчить уклонение от случайных торпед и в то же время добавит командирам японских эсминцев больше вариативности.

Орудия на изготовку!

Также мы прислушались к частым жалобам игроков по поводу выбивания башен. Согласны: когда вместо боевого корабля под командованием у вас оказывается брандер без орудий, становится грустно. Поэтому для уменьшения риска полной потери одного из основных типов вооружения мы увеличиваем боеспособность орудий малых калибров:

  • для башен ГК калибров от 131 до 160 мм — в 1,5 раза; 
  • калибров до 130 мм — в 2,6 раза.

Теперь уничтожить их случайным снарядом будет сложнее. Такая правка вызвана в том числе увеличением популяции скорострельных артиллерийских крейсеров.

Прочее

  • В целях самообороны от вражеских эскадрилий авианосцам VIII–X уровней добавлено снаряжение «Заградительный огонь». О да детка!
  • Изменено расположение островов на картах «Ловушка» и «Атлантика», согласно вашим пожеланиям.
  • Добавлены новые фильтры сортировки кораблей в карусели.
  • Добавлен новый полноэкранный эффект пожара.
  • Добавлены разнообразные варианты анимации затопления корабля в зависимости от его класса.
  • Улучшены звуковые эффекты выстрелов и уничтожения корабля.
  • Добавлены новые саундтреки.
  • Ужесточены наказания за потопление союзного корабля. Теперь игрок мгновенно получает статус «Teamkiller» за уничтожение союзника (кроме как тараном).

Пожалуй, теперь вы готовы к большинству неожиданностей, подстерегающих вас на просторах общего теста версии 0.5.5.

спросил 14 Апр, 16 от домовёнок  Ст.  матрос Ст. матрос (176 баллов) в категории Патчи
редактировать 14 Апр, 16 от домовёнок

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

10 Ответы

+1 голос
 
Лучший ответ
Вот не совсем согласен с мгновенным «Teamkiller». У меня был случай, на эсминце, пустил торпеды с первой линии, а соотрядник подлез под них сам, из-за угла, утонул. Все-таки хотелось бы исключить случайности, на пример, после 2-3-х в одной игровой сессии.
ответил 14 Апр, 16 от J0hn_79 Салага (26 баллов)
выбран 14 Апр, 16 от домовёнок
+1 голос
Очередной инфаркт обеспечен...
ответил 14 Апр, 16 от Alex196161 Старшина 1 статьи Старшина 1 статьи (298 баллов)
+1 голос
Довольно масштабное обновление. Видно, что они работают, это уже хорошо.
ответил 14 Апр, 16 от PanzerSDivision Салага (16 баллов)
+1 голос
Пила, напильник и наждачка -вот им весь инструмент в руки, так еще месяц не поиграть и зайдешь вообще другая игра будет.

PS В очередной раз убеждаюсь что 4-7 лвл оптимальный для фановой игры, выше это уже извращенство.
ответил 15 Апр, 16 от Dencheg1996 Ст. лейтенант Ст. лейтенант (646 баллов)
+1 голос
С тимкилом ИМХО что-то не совсем додумали, хотя с какой стороны посмотреть =) там вроде не полностью про темкилл написано, в патче розовый не наносит дамаг сокомандникам, но получает зеркальный.
ответил 15 Апр, 16 от Vader_Kerensky Старшина 1 статьи Старшина 1 статьи (277 баллов)
+1 голос
ну хоть эсм 10 чуть подрезали. но этого мало считаю . нужен лимит. в остальном поиграем разберемся
ответил 15 Апр, 16 от sereban2577 Салага (9 баллов)
+1 голос
Интересный патч нас ожидает. Есть конечно небольшое беспокойство по поводу тимкила. Ну что, ничего страшного, но придется быть гораздо внимательнее.
ответил 16 Апр, 16 от Ko_MSORG Старшина 2 статьи Старшина 2 статьи (243 баллов)
0 голосов
Погода полный отстой. Ф топку такие новшества!
ответил 19 Апр, 16 от demagog Салага (36 баллов)
0 голосов
слава богу что хоть что делается что бы не было этого торпедного супа
ответил 30 Апр, 16 от Fantom Гл. корабельный старшина Гл. корабельный старшина (358 баллов)
0 голосов
Привет! новые карты очень клёво и здорово побольше бы их делали
ответил 22 Июль, 16 от Germes11 Салага (56 баллов)
...