1849 Online
0 пользователей и 1849 гостей online
Вопросы требующие полных и обдуманных ответов:

Бронепробиваемость снарядов: где посмотреть (ввести в клиент если нет)?

+3 голосов
925 просмотров
Было бы полезно знать бронепробиваемость снарядов, чтобы прикинуть шансы пробития\непробития, пробития навылет... Желательно, на разных дальностях и углами атаки.
спросил 12 Ноя, 15 от Ursus_arctos Салага (60 баллов) в категории Вооружение

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

3 Ответы

+2 голосов
Даже зная пробитие не прикинешь ничего.Структура схемы бронирования кораблей разнообразна,полет снаряда на разной дистанции проходит по различной траектории и прочее прочеее прочее.Даже правильно танкующий линкор иногда в ромб или нос получает пробитие в цитадель или просто большой дамаг.

Есть пара простых правил:эсминцев вали фугасами,бортом идущих крейсеров бронебойками.А играя на линкоре вовсе основной снаряд ББ,редко на фугасы переключаюсь.

Если не ошибаюсь должен быть сайт с более подробным описание(вододелы откуда то ведь берут эту информацию в некоторых видео) но я к сожалению не знаю
ответил 12 Ноя, 15 от Lapindos Салага (4 баллов)
Зная схему бронирования и расстояние до цели можно многое рассчитать (еще бы правильно :-)). Правила правилами, но бывают и исключения. Например, очень толстый бронепояс или наоборот - его полное отсутствие. Вот схожусь я на ближнем бою с крейсером, а у меня 105-мм орудие. Да, можно поискать и найти толщину и границы бронепояса, но какой толк, если я бронепробития своего не знаю??
+3 голосов
Бронепробиваемость снарядов зависит от дистанции, а посему нет возможности отображать в клиенте игры все возможные дистанции.
ответил 12 Ноя, 15 от HippiT1000 Старшина 1 статьи Старшина 1 статьи (255 баллов)
Улитки же смогли нечто подобное сделать.
0 голосов
В игре это не увидеть, только с опытом понять)))
ответил 17 Янв, 16 от Tambovskiy Volk Салага (10 баллов)
...