1169 Online
0 пользователей и 1169 гостей online
Вопросы требующие полных и обдуманных ответов:

Бюллетень разработки 0.5.9

+3 голосов
465 просмотров

Здравия желаем! :honoring:

 

В ближайшее время World of Warships ожидает очередное масштабное обновление. Версия 0.5.9 принесёт с собой новый режим «Штурм» для кооперативных боев, голосовую связь для игроков в отрядах, уточнённые бронемодели линкоров, а также возможность включить отображение границ дымовой завесы на поверхности воды. Эта опция многим знакома по популярной модификации «Ёжик в тумане». Предлагаем вам краткий список самых значимых изменений, которые ожидают игру с выходом версии 0.5.9.

Помните: поскольку версия всё ещё тестируется, информация в этом бюллетене носит условный характер и отражает состояние прототипа на момент публикации. Некоторые изменения и нововведения могут не попасть в финальную версию или войти в неё в другом виде. Скриншоты, конкретные значения характеристик и детали игровой механики не обязательно окажутся актуальными после выхода обновления.

 

Кооперативные бои

С самых ранних версий игры кооперативные бои представляли собой, по сути, облегчённую версию случайных боёв, которая не предлагала никакого уникального игрового процесса. Тем не менее многим командирам нравилось играть против ботов, что указывало на заложенный в кооперативных боях потенциал. В версии 0.5.9 мы добавляем в ротацию кооперативных боёв новый режим «Штурм», в котором игрокам предстоит принять бой с превосходящими силами компьютерных оппонентов (8 игроков против 16 ботов). Новый режим доступен для игры на кораблях с IV по IX уровни. Первое время вероятность выпадения «Штурма» будет сопоставима со стандартными кооперативными боями. Это необходимо для более эффективного сбора отзывов и получения статистики.

 

 

Режим «Штурм» на данный момент доступен в трёх игровых сценариях:

  • Карта «Пролив»: игроки атакуют базу противника.
  • Карта «Линия разлома»: игроки обороняют две своих базы.
  • Карта «Устье»: игроки обороняют две своих базы.

Особенности режима:

  • Противники атакуют волнами, причём в последнюю волну может быть включён своеобразный флагман — линкор уровнем выше, чем максимальный уровень игроков в бою.
  • Половина кораблей команды противника — это зеркальное отражение команды игроков.
  • Победа присуждается за успешную защиту или захват базы (в зависимости от сценария) или за уничтожение 15 кораблей противника.

 

Голосовая связь

Для более удобной коммуникации между игроками в игру добавлен голосовой чат между участниками отряда. Чтобы воспользоваться новой возможностью, необходимо включить голосовой чат в настройках на вкладке «Звук». По умолчанию активация голосовой связи установлена на клавишу V, но её можно изменить на вкладке «Управление». Кроме того, можно отрегулировать громкость чата и чувствительность микрофона, а также выбрать способ активации — по нажатию (toggle to talk) или по удержанию (push to talk).

 

Система видимости

В версии 0.5.9 мы ввели несколько существенных изменений в систему видимости, чтобы сделать её более понятной и логичной для игроков.

Популярный навык «Радиоперехват», который оповещает игрока об обнаружении его корабля противником, отныне выдаётся всем по умолчанию и убирается из дерева навыков командира. Это нововведение сделает игровой процесс более комфортным как для новичков, так и для опытных игроков, которые смогут потратить очки на изучение других полезных навыков.

 

Правила компенсации:

  • Если «Радиоперехват» — единственный изученный навык 1-го уровня у командира, он автоматически заменяется на навык «Основы борьбы за живучесть».
  • Если помимо «Радиоперехвата» у командира также есть другие навыки 1-го уровня, он получает 1 очко навыков (стоимость навыка «Радиоперехват»).

 

 

 

Добавлена возможность включить отображение границ дымовой завесы на поверхности воды. Это нововведение основано на популярной модификации «Ёжик в тумане». Оно поможет игрокам видеть реальную область дымовой завесы и лучше планировать действия в бою.

Кроме того, механика постановки дымовой завесы станет более стабильной и предсказуемой:

  • Постановка дымовой завесы теперь начинается через 2 секунды после активации снаряжения.
  • Останутся в прошлом многие неприятные ситуации, касающиеся прицеливания по кораблю во время постановки дымов. Если дымовая завеса ставится на ходу, а противники находятся прямо по курсу или сбоку, то обнаружение корабля теперь всегда происходит по следующим правилам:
    1. При скорости корабля меньше 12,5 узла включительно дымы скрывают его на ходу.
    2. При скорости корабля больше 12,5 узла дымы не скрывают его на ходу.

Обратите внимание: указанная скорость (12,5 узла) может измениться после анализа результатов общего теста версии 0.5.9.

 

Правила видимости для самолётов приведены к аналогичным правилам для кораблей. Самолёты, находящиеся за пределами дальности видимости корабля, не будут отображаться в 3D-мире, но останутся на мини-карте.

 

Доработана логика отрисовки снарядов и торпед: игрок будет видеть снаряды и торпеды, обнаруженные как им, так и союзниками (в радиусе своей прямой видимости).

 

Бронирование линкоров США и Великобритании

В 0.5.9 будет продолжена переработка бронемоделей кораблей. Наша цель — привести к одному уровню детализации бронемодели, которые создавались на разных этапах развития проекта. В новой версии более точные модели получат линкоры США, а также премиум линкор Британии Warspite. В отдельных случаях это приведёт к перераспределению очков прочности внутри частей корабля в пределах 5%. Улучшенная детализация скосов и обводов создаст дополнительные условия для рикошета бронебойных снарядов в некоторых ситуациях, особенно при попадании в носовую и кормовую проекции. Взаимодействие брони с осколочно-фугасными снарядами и бомбами при этом никак затронуто не будет.

 

Остальные изменения:

  • В соответствии с пожеланиями игроков были проведены улучшения мини-карты. Например, реализовано сохранение настроек для каждого корабля и добавлена возможность настраивать прозрачность кругов на мини-карте.

 

 

  • В целях повышения комфортности игры для новичков была доработана система уровней аккаунта. Например, для каждого уровня добавлены видеоролики с наглядной демонстрацией новых возможностей, которые он открывает. Также обновлён дизайн окна с уровнями аккаунта и анимация элементов интерфейса.
  • Игровые локации получили ряд изменений, которые призваны ускорить начало активной фазы в каждом бою.
  • Для тестирования силами разработчиков и участников супертеста в клиент были добавлены корабли Nassau, Kaiser, König Albert, Bayern, Gneisenau, Bismarck, Friedrich der Große, Großer Kurfürst, Dunkerque. Эта техника недоступна для покупки и исследования, но может встретиться игрокам в бою.
  •  
спросил 18 Июль, 16 от Fantomas89S Старшина 2 статьи Старшина 2 статьи (238 баллов) в категории Новости

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

9 Ответы

+1 голос
 
Лучший ответ
Огромное спасибо за информацию! Долгожданные введения)) Особенно голосовой чат и ёжик в тумане порадовали)
ответил 18 Июль, 16 от Arno_Yago  Ст.  матрос Ст. матрос (162 баллов)
выбран 18 Июль, 16 от Fantomas89S
+1 голос
Отлично, особенно ежик в тумане давно ждал)
ответил 18 Июль, 16 от Vaiper Адмирал флота Адмирал флота (1,184 баллов)
а я больше всего ждал голосовую связь в клиенте
+1 голос
Хороший патч, без отрицательных моментов.
ответил 18 Июль, 16 от Snake5932 Салага (19 баллов)
+1 голос
будет круто, мне все понравилось
ответил 18 Июль, 16 от twer_ Салага (92 баллов)
+1 голос
Эмоции только положительные...
ответил 18 Июль, 16 от Alex196161 Старшина 1 статьи Старшина 1 статьи (298 баллов)
+1 голос
Самое лучшее ежик в тумане.
ответил 19 Июль, 16 от demagog Салага (36 баллов)
+1 голос
Хорошая обнова, понравилось, то что пве не забросили
ответил 19 Июль, 16 от домовёнок  Ст.  матрос Ст. матрос (176 баллов)
0 голосов
Ничего экстраординарного, главное, что бы хуже не стало.
ответил 24 Июль, 16 от HardRus Салага (9 баллов)
0 голосов
Привет! как то мелко как по мне! хочется маштабности
ответил 20 Авг, 16 от Germes11 Салага (56 баллов)
...