1023 Online
2 пользователей и 1021 гостей online
Вопросы требующие полных и обдуманных ответов:

ПМК, как увернуться?

+3 голосов
414 просмотров
Влияет ли маниврирование нашим кораблем на точность вражеского ПМК?
спросил 18 Ноя, 15 от Xatik Капитан 1-го ранга Капитан 1-го ранга (840 баллов) в категории Игровая механика

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

10 Ответы

+3 голосов
 
Лучший ответ
Если говорить конкретно о маневрировании, то от ПМК можно пытаться увернуться заходя на корабли, а скорей всего это будут линкоры, со стороны кормы или носа. Для себя считаю актуальным данный вопрос в случае когда ты на эсминце пикируешь на линкор. Все остальные ситуации не подразумевают маневра от ПМК. Так же хотел отметить, что ПМК стреляет двумя типами снарядов - орудия калибром до 152 мм стреляют фугасами, а свыше 152 мм - стреляют бронебойными. А это значит, что их танковать лучше  носом. Фугасы же вообще не нанесут никакого урона, если у вас выгорела и почернела носовая оконечность.
ответил 18 Ноя, 15 от HippiT1000 Старшина 1 статьи Старшина 1 статьи (255 баллов)
выбран 23 Ноя, 15 от Xatik
Про ББ и ОФ не совсем так.
Старший калибр ПМК (152-мм, 140-мм и 155-мм) ЛК Японии 3-10 ур. стреляют ББ. Все остальное ПМК в игре ОФ.
Лучше проверять в клиенте каким точно снарядом стреляет ПМК.
+3 голосов
1) Не входить в радиус  ПМК =)

2) В целом так же как от ГК, только дистанция (соответственно время на реакцию меньше) меньше, снаряды видно так же. Но есть такой момент, что у ПМК разброс все-таки высокий много не прилетит за залп, поэтому логичней, имея запас HP, сосредоточиться на атаке и уклонению от ГК.

ПМК работает по тем же принципам, что и ГК только стреляет бот =)

Забыл совсем еще добавить, то есть у ПМК так же арки стрельбы есть, у некоторых кораблей есть плохо перекрытые ПМК сектора, но они как правило с кормы =) что не особо роляет при пикировании.
ответил 18 Ноя, 15 от Vader_Kerensky Старшина 1 статьи Старшина 1 статьи (277 баллов)
+4 голосов
Весьма интересный вопрос. Радиус ПМК зависит от перков командира флажков ну и самого корабля. Можно поставить приоритет ПМК, вроде бы точность это увеличивает. Ну а так по факту стрельба пмк настолько рандомна насколько от нее можно и увернуться=))) от ПМК нагато хуже всего уворачиваться эсминцу=))) ну и высоколвльные ЛК тоже не плохо кидают. В ближнем бою ЛК на ЛК ПМК показывает себя не плохо, увернуться мало шансов, всегда радует когда твой пмк жгет противника=))
ответил 18 Ноя, 15 от Pripravka Салага (55 баллов)
+2 голосов
Есть линкоры прямо напичканые ПМК, и от них наверное уклонятся бессмыслено. А есть там где его почти нет. Нью Йорк в топе, как пример, там он с ПМК и шотный эсминец не забирает. Гланое не стоять и не ждать пока прилетит. На крейсерах ПМК не сильно точнее, просто крейсер скорее с ГК доберет (хотя были случаи, когда полезно было, даже линкоры бывает добирает =) ). Но эффективность по эсминцам я бы оценил бы как ниже среднего. В любом случаи это скорее похоже на игру в рулетку.
ответил 18 Ноя, 15 от vedwail Адмирал Адмирал (998 баллов)
+2 голосов
Нет не влияет, ПМК лупит только лишь в твою сторону. Как не маневрируй, уворот, равно как и попадание чисто рандомно. А уворачиваться так же как и от ГК. Так что уворачиваться от него нет смысла. Лишь совет , при пикировании повернуться бортом можно сразу же после залпа ГК и ПМК только чтобы выпустить торпеды, откидавшись, надо сразу же поворачиваться носом, так как несмотря на всю косость, ПМК может ТАК всыпать, как от ГК. Особенно злое ПМК у таких кораблей: Конго, Фусо, Нагато(вообще убойное, может сожрать эсминец не хуже чем ГК), также Ямато (но у него это для его уровня уже не катит).
ответил 18 Ноя, 15 от Богдан Карамзин Гл. корабельный старшина Гл. корабельный старшина (364 баллов)
+1 голос
а не как просто велять надо и чтоб удача была
ответил 20 Ноя, 15 от Fantom Гл. корабельный старшина Гл. корабельный старшина (358 баллов)
0 голосов
Можно и не вилять, ПМК,что твои, что вражеские стреляют криво,но и одного курса придерживаться-абсурд
ответил 18 Янв, 16 от Tambovskiy Volk Салага (10 баллов)
0 голосов
Нет. Влияет площадь по которой ведется огонь. Уменьшай профиль корабля.
ответил 16 Март, 16 от demagog Салага (36 баллов)
0 голосов
маневрировать смысла особенно нет. наоборот можно борта подставить, лучше всего пикировать носом и со стороны носа или кормы (там меньше или нет ПМК). Вообще на сближение с Линкорами лучше не идти. ПМК остальных очень условно.
ответил 16 Март, 16 от Gevorg Мичман Мичман (424 баллов)
0 голосов
Идти носом к противнику...а лучше выйти из зоны действия ПМК.
ответил 19 Дек, 16 от Kot Капитан 1-го ранга Капитан 1-го ранга (814 баллов)
...