1226 Online
0 пользователей и 1226 гостей online
Вопросы требующие полных и обдуманных ответов:

Вопрос на засыпку про механику бортстрелков

+2 голосов
130 просмотров
Суть вот в чём.

Когда я смотрел на догфайты, завязанные своими истребителями возле пролетающих мимо своих ударников , я замечал, что иногда от своих "бортстрелков" летит струя пуль во всю эту кучу грызущихся самолётов.

Поэтому я всегда, как умная Маша, завязывая воздушный бой, подлетал своими ударниками, и ставил их так, чтобы бортстрелки могли стрелять по вражеским самолётам...

Вопрос: я дибил или как? Или всё-таки анимация стрельбы была только анимацией, никакого реального доп урона они не наносили? Или вообще никакой анимации не было, у меня просто были глюки?
спросил 16 Окт, 16 от Дежавю  Ст.  матрос Ст. матрос (195 баллов) в категории Игровой процесс

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

2 Ответы

+1 голос
Ты не ошибался. Бортстрелки реально наносят урон. Это очень часто можно заметить, играя на Боуге (в универсалке или ударке) или на Индепенденсе. Очень часто случается, что когда вражеский авик (особенно японский) вешает на твоих торперов/бомберов истребители, то 1-2 истребителя вдруг сбиваются, а если есть еще и перк на бортстрелка, то можно и полэскадрильи скосить. На других авиках это не так заметно, так как у амеров 5-6 лвл самолеты-ударники гораздо крепче японских. На уровнях повыше это уже почти незаметно (истребители успевают скосить все ударники, прежде чем они хоть что-то там собьют). Я тоже пробовал подтягивать ударники к "собачьей свалке" файтов, но особо успеха не видел, так как там очень сложно понять кто кого спилил. Но поддерживать бортстрелки будут. Вопрос в том, а есть ли смысл держать ударники около "собачьей свалки"? Ведь в это время можно уже торпедировать или бомбить корабли. Наверно только тогда, когда силы файтов равны и нужна хоть какая-то соломинка, которая переломила бы исход воздушного боя.

P.S. Я эту штуку заметил давно, был даже случай (происходило это до обновления, когда большинству авиков уровень самолетов повысили). Лечу как-то своими бобрами с Боуга в атаку (навык "бортстрелок" у капитана есть). И тут на бобров вешаются стоковые файты от Дзуйхо или Хосе (авика было два, я не помню от кого самолеты, но то что стоковые 100%). Пока я пытался увести атакованную эскадрилью к кораблям с ПВО, мои бобры уже 3 из 4 сбили, потеряв всего одного своего! А уже под ПВО сбился еще один и его мне тоже засчитали!
ответил 16 Окт, 16 от Богдан Карамзин Гл. корабельный старшина Гл. корабельный старшина (364 баллов)
+1 голос
Бортстрелки, если я не ошибаюсь, стреляют только по атакующей их группе ястребов. По пролетающей мимо огонь не ведут
ответил 16 Окт, 16 от vedwail Адмирал Адмирал (998 баллов)
...