1078 Online
4 пользователей и 1074 гостей online
Вопросы требующие полных и обдуманных ответов:

Китайский закон. Посмотрим как будут выкручиваться?

+2 голосов
355 просмотров

Уже раз 500 задавался вопрос шансах выпадения СК из ящиков. Как только не упражнялись в красноречии разрабы. И уже казалось все забыли про это ) 

Но тут неожиданно пришла подмога из Китая. 

 

 Министерство культуры Китая приняло закон, обязывающий разработчиков указывать точную информацию о вещах и шансах их получения из игровых виртуальных «контейнеров». Эта информация должна отображаться либо на видимом месте в игре, либо на специальной странице сайта. Также разработчики должны хранить информацию о добытых игроками предметах в течение как минимум 90 дней, на случай, если власти захотят ее проверить. Закон вступит в силу в мае 2017.

Переведенные отрывки из закона:

  • 2.6. Издатели онлайн-игр (которые предоставляют виртуальные ценности или сервисы с любой формой механизмов случайности) не должны напрямую предлагать игрокам заниматься таким видом деятельности с помощью внесения денежных средств или виртуальных валют. Они должны своевременно и публично предоставлять информацию о названии, содержимом, количестве и шансе получения/создания всех виртуальных предметов и сервисов, которые могут быт получены/созданы, на официальном сайте или на выделенной специально для этого странице в игре. Информация должна быть правдива и точна.
  • 2.7. Издатели онлайн-игр обязаны публично объявлять результаты случайного получения вещей пользователями на официальном сайте или на выделенной специально для этого странице в игре и сохранять записи для запроса государством. Записи должны храниться в течение как минимум 90 дней. При публикации результатов случайного получения должны предприниматься соответствующие меры по защите конфиденциальности пользователей.
  • 2.8. Когда разработчики онлайн-игр предоставляют виртуальные ценности или сервисы при наличии любой формы случая, они должны позволить игрокам обменивать другие виртуальные ценности на такие вещи, либо позволить приобретать их за виртуальную валюту или организовать другие способы получения схожих виртуальных ценностей и товаров.
  •  

Говоря простым языком - все шансы выпадения всего случайного должны быть указаны. А "Информация должна быть правдива и точна."

Закон вступил в силу в мае 2017го. Некоторые очень крупные фирмы уже всё выложили. 

 

Так что видимо скоро мы узнаем шансы выпадения СК из всех видов контейнеров. И шансы выпадения кораблей из СК. По крайней мере китайские их варианты. 

 

Автор : Eranise

спросил 08 Май, 17 от Iron Матрос Матрос (106 баллов) в категории Новости

От себя лично : абсолютно уверен, что на Ру-сервере, никакой инфы на этот счёт не будет....во-первых , закон действует на территории КНР ( к нам, никакого отношения не имеет ), во-вторых, мы уже все прекрасно запомнили из высказываний разрабов, что у Лесты, "спина гибкая" там, где  капают хорошие деньги, а Ру-регион, в этом плане не в приоритете......мы - "бедные и нищие" по сравнению со всеми другими регионами......потому к нам так и "уважительно" относятся со стороны Лесты.....

Единственное , можно только позавидовать народу той страны, где власти уделяют внимание даже таким мелочам  ( в масштабах страны и приоритетов государства) , как игровое сообщество, и защищают его  от агрессивной финансовой  политики  разработчиков игр  !!! 

 Респект и уважуха , такому правительству.....

ну я думаю на их сервере инфу раскроют а нам .... кукишь с маслом!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

6 Ответы

+2 голосов
 
Лучший ответ

Спасибо за инфу!
148 из них только 4 СК.... в основном беру на удачу, ну там ещё за тесты нападали. Прикол в том, что я не открываю их, не трачу флаги . Из расходников - только голдовые за серебро. Это означает, что можно вообще прекрасно обходиться без того, что в контейнерах ну и тем более что в СК. 
ПРОЦЕСС В ПРОКАЧКЕ НЕМНОГО ЗАМЕДЛИЛСЯ, НО я НИКУДА НЕ ТОРОПЛЮСЬ))))(т.к пока ничего интересного не вижу)
Китайцы молодцы,они много приняли в последнее время для защиты клиентов игр от таких "феноменов" как леста!
Ну а "наше королевство" это особое...      "умом Россию не понять..."

ответил 08 Май, 17 от Freak Капитан-лейтенант Капитан-лейтенант (682 баллов)
выбран 09 Май, 17 от Iron
+1 голос
))) Спасибо, будем надеяться. Мне на это неделе выпало 3 СК, угадайте что там было....
ответил 08 Май, 17 от J0hn_79 Салага (26 баллов)
модернизации?))))
да    угадал))))

))))))))))))ооооо... ну если продать их можно получит немного лишнего серебришка))) 650к*3=1950к))), а тут и не нужно быть провидцем. Эти "мудификации" и были придуманы для СК))), чтобы народу впаривать вместо того, что народу нужно!

серы и так как грязи, девать некуда
да будет гряз..... хрю!)))))
0 голосов

тут какбэ из закона... я в китайском не силен. но то что гугл перевел можно интерпритировать именно, как игры в которые происходит розыгрыши ценных призов за реальные или виртуальные деньги...

п 2.6. касается только донатных сундуки типа тех которые были на пасху в китае. ну или которыми гордится   славится майлру

п.2.7. ну вывесят списки победителей опять таки донатных сундуков ничего не изменится

п.2.8. опять таки непонятно что именно имеет в киду китай. касается это только тех кто производит розыгрыши игровых ценностей за любые виды денег или же нет.

ЗЫ что касается СК... он не продается за игровые или реальные деньги... вот когда в шопе появится вывеска "купите СК всего за 300 дублонов или чутка рублей" тогда закон вступит в силу. а так он касается только донатных розыгрышей игровых ценностей

зы2 https://stopgame.ru/newsdata/31451

ответил 08 Май, 17 от spacebarius  Ст.  матрос Ст. матрос (195 баллов)
редактировать 08 Май, 17 от spacebarius
0 голосов
Ну так это в Китае, у них даже Тайпы золотые продают)))
ответил 10 Май, 17 от Vaiper Адмирал флота Адмирал флота (1,184 баллов)
0 голосов
Спасибо за инфу. Однако сильно сомневаюсь, что такая информация в ближайшее время будет отображаться у нас.
ответил 10 Май, 17 от Юрий Лемешко Салага (0 баллов)
–1 голос
1. СК не продаются следовательно под закон не попадают.

2. Мне лично интересно как будут проверять эти данные. Напишут на сайте цифры с потолка - потом попробуй докажи что не правильные
ответил 13 Май, 17 от westan  Ст.  матрос Ст. матрос (173 баллов)
...