1283 Online
0 пользователей и 1283 гостей online
Вопросы требующие полных и обдуманных ответов:

Чьи кубики ровнее? Таблицы ПВО в игре

+1 голос
720 просмотров

В таблицах приведены: результат суммирования умножения ДПС ПВО на дальность для каждой из трех аур, этот же результат после добавления РУ ПВО и процент полезности перка для конкретного корабля.

Крейсеры 6 уровень

Кливленд абсолютный чемпион как с перком, так и без. Причем, даже без РУ ПВО Кливленд сильнее любого другого КР6. А с ним — сильнее практически всех КР7 и доброй части КР8. Наибольший эффект от «ручки» у Перта (где он все равно не поможет) и Шпее (а вот тут весьма полезно). Наименьший — у Молотова. Также обратите внимание на высокое место Галисоньера. 

Крейсеры 7 уровень

Весьма неожиданно, но лидер здесь отнюдь не американец, а Белфаст. Любопытно, что с РУ ПВО он слабее Атланты. Разумеется, в общем и среднем Атланта получше, ибо имеет заградку, но вешать люстры над Белфастом не рекомендуется. Альжери даже с помощью мокрых труселей вряд ли отобьется даже от Дзуйхо. Максимальный буст от «ручки» у Атланты, минимальный — у Пенсаколы.

Крейсеры 8 уровень

Амеров вновь уделали. Причем, в этот раз над Орлеаном, который почему-то считали эффективным кораблем ПВО (таблица наглядно показывает, почему это заблуждение), находится сразу 3 корабля разных наций. Причем ПВО Кутузова экстраординарное — даже без «ручки» оно лучше любого ПВО более низкоуровневой машины с перками. Ну, а с «ручкой» Мишаня может дать прикурить и КР9. ПВО Хиппера также достаточно угрожающее, но не столь затрагивается бустом от «ручки». Примечательно, что наибольший буст РУ ПВО дает все тому же Кутузову и Атаго, которому никакой ап не позволит ничего сбить. Минимальный буст — у Шарлотки.

Крейсеры 9 уровень

Третий уровень подряд британцы рулят. Нептун абсолютный царь уровня. Но у него нет заградки, да. ПВО Балтики тоже вполне ОК, это реально корабль ПВО защиты. Даже худший Ибуки на фоне предыдущих уровней не выглядит бессильным. Наибольший буст от РУ ПВО у Нептуна, наименьший — у Балтики.

Крейсеры 10 уровень

Еще один рояльный властитель. ДПМ ПВО Минотавра реально впечатляет. Худшая, на удивление, Москва. Генрих, по цифрам вообще не способный что-то сбивать — в крепкой серединке. При этом у Москвы наибольший профит от взятия «ручки», а вот Де Мойну она вообще нахрен не упала.

спросил 06 Июнь, 17 от Iron Матрос Матрос (106 баллов) в категории Новости

Линкоры 6 уровень

Любопытно, что сразу у двух линкоров ПВО сильнее, чем у большинства крейсеров уровня (кроме ПВО имбы Клива). А у Баварии оно еще и прекрасно разгоняется. Наилучший разгон у Муцу и Дюнкерка. Но полезность разгона того, чего нет, весьма дискуссионная. А вот для Варспайта разгон наименее полезен.

Линкоры 7 уровень

Вы все Худ. С имбозаградкой он лучший, без нее — худший на уровне. Профит от РУ ПВО у него же максимален. Шайзе обладает лучшим ПВО среди простых смертных. Наименьшая польза от РУ ПВО у Колорадо.

Линкоры 8 уровень

На удивление, «выжигающее ПВО» Тирпица — не более, чем фикция и фарс. РУ ПВО вроде и помогает, а по факту — даже с ним хуже всех. Наименьший эффект от «ручки» у Амаги и Норки.

Линкоры 9 уровень

Американцы впереди. РУ ПВО им не нужна. Изюм от «ручки» выигрывает больше всех, но даже с нею он слабее остальных без нее. Фридрих середняк во всем.

Линкоры 10 уровень

«Ручка» по факту не нужна никому, ПВО худшее у Ямато, лучшее — у Монтаны.

Лучшие ПВО корабли игры

  1. Минотавр
  2. Худ (под заградкой)
  3. Монтана
  4. Миссури
  5. Де Мойн
  6. Айова
  7. Нептун
  8. Норка
  9. Алабама
  10. Курфюрст

Удивлены? Я лично — весьма. В топе всего лишь три крейсера из десяти кораблей. И у двух из них нет заградки. Да и вообще, заградка в списке есть лишь у двух шипов.

Худшие ПВО корабли игры (6-10 уровни)

От 1 к 10 ПВО всё лучше

  1. Перт
  2. Муцу
  3. Дюка д’Аоста
  4. Шпее
  5. Молотов
  6. Атаго
  7. Аоба/Дюнкерк
  8. Аоба/Дюнкерк
  9. Аризона
  10. Линдер

Вновь удивление, в списке мало линкоров, их всего-то два. Удивляет также сверхнизкое место Атаго, ПВО которого хуже всех семерок и почти всех шестерок.

Учите РУ ПВО!

Эти корабли ощущают реальный буст от «ручки» и их ПВО способно что-то сбить (если ПВО даже с «ручкой» слабое — в списке их нет). Жирным выделены особенно выгодные. Прирост слабее 25% означает, что брать «ручку» не стоит, УОП полезнее. В общем наглядно видно, что для топов «ручка» малополезна или вовсе бесполезна, в то время, как для 6-8 уровней достаточно выгодна.

  1. Шпее (38%)
  2. Кливленд (31%)
  3. Атланта (44%)
  4. Зао (26%)
  5. Москва (28%)
  6. Бавария (43%)
  7. Дюнкерк (42%)
  8. Худ (в обеих ипостасях много)
  9. Шарнхорст (39%)
  10. Гнейзенау (34%)
  11. Тирпиц (38%)

Никогда не берите РУ ПВО

Обратная таблица, этим кораблям РУ ПВО или как подорожник на оторванную ногу или дает иллюзорный буст (15 и менее процентов).

  1. Нюрнберг
  2. Галисоньер
  3. Аоба
  4. Молотов
  5. Дюка
  6. Перт
  7. Пенсакола
  8. Орлеан
  9. Шарлотка
  10. Атаго
  11. Балтимор
  12. Минотавр
  13. Де Мойн
  14. Гинденбург
  15. Генрих
  16. Муцу
  17. Колорадо
  18. Нагато
  19. Миссури
  20. Айова
  21. Идзумо
  22. Монтана
  23. Ямато
автор : ex_it

От себя лично : ну очень познавательная (лично для меня....)  статья, потому и поспешил поделиться......На некоторые моменты в распределении перков , при заточке на ПВО,  придётся менять взгляды......имхо  ! 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

8 Ответы

0 голосов
 
Лучший ответ

Спасибо!yes Ну в общем-то мне менять не очень много) т.к крейсера только немецкие... и вроде все на них пучком) Лк- тоже не так много накосячил... Одним словом познавательно, но то что у меня есть- меня устраивает) 

ответил 07 Июнь, 17 от Freak Капитан-лейтенант Капитан-лейтенант (682 баллов)
выбран 07 Июнь, 17 от Iron
0 голосов
Спасибо большое. Таблица поможет выбрать перки командирам.Такие обзорные статьи очень полезны.
ответил 07 Июнь, 17 от Nomad  Ст.  матрос Ст. матрос (178 баллов)
0 голосов
С такой логикой на "Карлсруе" всегда надо брать РУ ПВО, там вообще +100% идет к урону по самолетам, так как единственные орудия ПВО калибра 88-мм.

Согласен, что Пенсакола и Нью-Орлеан не много получают от РУ ПВО, там универсалок мало, оснавной урон идет от бофорсов. Но при этом почему вдруг Де Мойну и Балтимору не стоит брать РУ? Ну да в процентах там не такая и большая прибавка, но в абсолютных значениях не так и мало (около 90). Хотя тут уже на усмотрение. У Балтимора аура бофорсов короткая, потому усиление дальней ауры может очень пригодиться. У Де Мойна по факту только две ауры: дальняя и ближняя. Что дает не очень большой процентный буст от РУ. Но не стоит забывать, у них в отличии от бритов еще и заградка есть. (почему у Худа мы её учитываем, а у остальных нет?)

Но вот Худ в списке лучших по ПВО поразил. Да есть заградка, но на что она работает? Только на ракеты с дальностью 1,5 км. А остальные орудия ПВО посредственные. РУ только на 102-мм универсалки (66 почти урона в секунду против 136 от 128-миллиметровок у Гнейзенау).

Спорные таблицы и результаты тоже спорные.
ответил 07 Июнь, 17 от vedwail Адмирал Адмирал (998 баллов)
Так надо ещё оценивать и просто урон от ПВО.....и вообще смысл заточки в ПВО-сет.....
Просто как я понимаю тут урон по сферическому самолету в вакууме представлен. До центра корабля долетают только бомбардировщики, и то если на тебя заходят. Торпедоносцы откидываются раньше.

Плюс всякие пулеметы, зенитные орудия мелкого калибра выбивают пачками. А универсалки живут дольше всех. Это тоже надо принимать во внимание. Вот тут может и выяснится что взять "Ручное управление ПВО" лучше чем "Усиленая огневая подготовка", особенно на "Норт Кэролайн" или "Айова", которые танкуют крейсерские фугасы зенитками.

А точиться или не точиться в ПВО - это уже выбор каждого. Данные таблицы мягко говоря идеализированы. Но опять же это моё личное мнение.
0 голосов
Спасибо, уже видел, действительно полезная таблица, понятно сразу во что упарывать)
ответил 07 Июнь, 17 от Vaiper Адмирал флота Адмирал флота (1,184 баллов)
0 голосов
Спасибо. Это полезно всем, особенно для новичков. Добавлю в "Избранное"
ответил 07 Июнь, 17 от J0hn_79 Салага (26 баллов)
0 голосов
Для меня не особо познавательно, ибо по секрету скажу, что плевали самолеты на ближнюю ауру. Основной дамаг на подлете наносит дальняя, а средняя включается за 4-7 секунды до атаки (зависит от скилла авика и как налетают самолеты). Ближняя аура наносит урон в основном на отлете.
Поэтому просто надо перекраивать полностью топ.
Например среди линкоров на 6 уровне по ПВО лучше Бавария и сбивает она больше. Почему? Да потому что у нее рулит дальняя аура, а у "топа" Мекса все ПВО в средней и ближней. Насчет крейсеров в принципе согласен.

Худ обладает ультимативной заградкой только в ближней ауре, значит сбивать он не будет толком, если конкретно на него не упорется авик. С остальным в принципе согласен.

С 8 уровнем линкоров далеко не верно. Тирпиц и Бисмарк однозначно круче Амаги, за счет дальней ауры и аура Амаги самая худшая. С 8 кр еще согласен.
9-10 тут все более-менее.
Что сказать, РУ ПВО - не главное, необходимо в первую очередь повышать дальность аур! Только у тех кораблей, у кого основа в дальней ауре типо Гнейзе, Нептуна, Минотавра и прочих. И всегда нужно учитывать длину аур.
ответил 07 Июнь, 17 от Богдан Карамзин Гл. корабельный старшина Гл. корабельный старшина (364 баллов)
0 голосов
38 попугаев =) галлимая теория

Методология плохо раскрыта, походу не учитывается масса факторов, на ют не нужная ближнния аура, живучесть и дальность аур. Простых подходов к выбору перков на ПВО нет, надо брать конкретный корабль и смотреть все параметры, на одних попугаях далеко не уедешь.

Лучше взять калькулятор ПВО, правда не уверен обновляет ли его Дрема, и в нем вертеть или самому считать.

ИМХО
ответил 07 Июнь, 17 от Vader_Kerensky Старшина 1 статьи Старшина 1 статьи (277 баллов)
А ссылку можно если не затруднит
https://forum.worldofwarships.ru/topic/45689-программка-по-расчёту-пво-0511х/

Единственно, версия от осени прошлой, то есть БОП 10% а не 20% как в  игре, ну и новых кораблей нет =/ правда кроме франко крейсеров, в основном эм выходили.

Потыкал в Дрему палочкой, говорит пока обнов в планах нет.
0 голосов
Если честно, то если брать сухие цифры может все так, но в бою есть много факторов влияющих на ПВО (та же постановка приоритета для работы РУ ПВО). Лично катал Колорадо с РуПВО и УОП - по цифрам полезнее УОП, на деле РуПВО. Балтика с РуПВО сбивает лучше и без заградки, а вот с УОП - похуже (и это при том что все ПВО живо). По остальным уже не сильно помню, Клив вообще не брал пво после сброса перков. Так что Таблица правильная , но это теория. На практике немного не такие цифры. ИМХО.

P.S. За работу все равно спасибо
ответил 07 Июнь, 17 от westan  Ст.  матрос Ст. матрос (173 баллов)
...