1181 Online
1 пользователей и 1180 гостей online
Вопросы требующие полных и обдуманных ответов:

Стивен Сигал борется за ЗОЖ или почему «Миссури» лучший «фармер»

+3 голосов
194 просмотров

Сегодня предлагаю обсудить «Миссури»: один из немногих премиум-кораблей 9-го уровня. Как известно, «Миссури» может купить любой, ведь стоит он всего 1 монету, причем не золотую, а серебряную. Правда, для его исследования нужно 750 000 свободного опыта, но… нет ничего невозможного, что я сам себе и доказал.

Это нужно, потому как «Миссури» – последний американский линкор, спущенный на воду в далеком 1944 году. После него линкоры не строились совсем. От слова вообще. Так что на долю «Миссури» досталось очень и очень много киношной славы:  одних кинофильмов про него снято (ну не про него, а с его участием, но какая разница) 3 штуки, один раз он попал в сериал, 4 раза в компьютерную игру (считая наши корабли) и стал площадкой для клипа Шер (это такая певица, до Леди Гаги еще, если вы слишком молоды). Кроме того, линкор еще и исторически засветился по полной – именно на нем подписывался акт капитуляции Японии во время Второй мировой войны. Линкор участвовал не только во Второй мировой, но и в Корейском конфликте, прочих мелких американских конфликтах за нефть до самого 1955 года, когда про него решили забыть. Но в 1984 вспомнили снова, покрасили, усовершенствовали и отправили стращать бедные страны дальше. Так что последним выстрелом для «Миссури» стала Первая Песчаная война в Заливе (Персидкий залив, 1991 год). С 1998 года (если верить Википедии) он стоит кораблем-музеем в приснопамятном Перл-Харборе, где вы его можете пощупать вживую.

«Миссури», с одной стороны – полная копия линкора ВМФ США «Айова», представленного в игре на 9-ом уровне. Но, учитывая маркетинговые ходы Варгейминга, нужно было его изменить, чтобы был смысл его достижения. Это верное и правильное решение, точнее целая пачка решений: уникальный командир (Стивен Сигал – кок и бывший морской диверсант в фильме «Осада», где был задействован настоящий «Миссури»), измененные и уникальные характеристики, позволяющие играть на этом корабле совсем иначе, чем на «Айове».

Подробнее об измененных характеристиках:

  1. Первое и не главное – изменилось количество очков прочности: с 79 000 упало аж до… 78 300. Ерунда, переживем, ведь теперь у нас более толстые противоторпедные були, целых 38мм, вместо «айововских» 25мм. По заявленным ПТЗ равенство, но в бою эти лишние 13мм булей снижают урон от торпед получше.
  2. Второе изменение радует нас сменой трех установок ПВО ближнего радиуса на одну установку ПВО среднего раудиуса. Эта маленькая мелочь довольно существенно повышает нашу оборону именно против «разогнанных» торпедоносцев и долго целящихся бомбардировщиков. При увеличении дальности работы ПВО на максимум (а это единственное что подходит для американских линкоров вообще) средняя аура ПВО работает на дальности 5.1км, ближняя – на 2.9км, а дальняя – на 7.2 км. Таким образом в зоне действия средней ауры ПВО происходит повышение силы огня с 453 до 525 единиц. А разница в ближней ауре падает всего с 293 до 292 единиц мощности. При этом у дальней ауры ПВО «Миссури», при равном количестве стволов все равно наблюдается перевес в мощности: 249 единиц против 227 у «Айовы».
  3. Третье изменение – это скорость перекладки рулей. От и так впечатляющих 15.6 секунд «Айовы» отняли чуть-чуть и получилось 15.5 секунд.
  4. Главное же, четвертое изменение коснулось набора расходников. И вот здесь у нас появился РЛС! Да какой приятный РЛС: 9.45 км дальности, 35 секунд в действии и меньше 2 минут в перезарядке. Вот это действительно сюрприз – получить возможность обнаружения многих эсминцев и легких крейсеров, стоящих в дымах на убойно близком расстоянии, да еще и с возможностью успешной перезарядки, то есть как минимум для двух выстрелов.
  5. Два уникальных камуфляжа Тип10-Миссури, которые дают по +100% опыта за бой, +3% к маскировке и +4% к разбросу. Один из них повторяет камуфляж Тип19- Айова, а второй чем-то похож на «Аризону».

 

Фармить на «Миссури» не так уж и легко. Если честно, гораздо проще играть на «Тирпитце», с его торпедами и более низким уровнем игры. Все-таки «Миссури» гораздо чаще оказывается 9-кой среди 10-ок, чем любой другой премиум-корабль. Средние затраты на содержание «Миссури» после боя составляют около 130-150 тысяч серебра при условии, что вы используете улучшенные расходники. В противном случае экономится 67.5 тысяч кредитов.

Заработок в целом зависит от настрела в текущей игре, причем чем выше уровень цели – тем лучше для фарма. Для примера, с учетом наличия премиум-аккаунта, даже набив всего 60 тысяч урона вы получите в районе 500 тысяч серебра за победу или около 350 000 за поражение. Перешагнув порог своей прочности, то есть настреляв порядка 80 000 урона, даже за проигрыш вы получите не меньше 500 000 серебра. Если же вы сподобитесь и настреляете больше 100-150 тысяч – тогда и увидите заветные 1 000 000 серебра за бой. Ну, если честно, может предел и не миллион, а больше, но у меня больше 1 100 000 не выстреливало.

Эти показатели ощутимо выше заработка на премиум-кораблях 8-го уровня. Ну а про более низкоуровневые и говорить нечего:

  • «Тирпитц» при 160 000 урона принесет 850 000 серебра при затратах в 130 тысяч;
  • «Аньшань» при более 120 000 урона приносит около 500 000 серебра при затратах в 80 тысяч;
  • «Граф Шпее» при 150 000 урона приносит 550 000 серебра при затратах в 130 тысяч;
  • «Красный Крым» при 115 000 урона принесет 350 000 серебра при затратах в 25 тысяч.

Таким образом, даже при сходных затратах на содержание и пополнение расходников, разовая прибыль у «Миссури» всегда больше.

Однако, для меня лично «Миссури» дается в игре гораздо тяжелее, чем «Тирпитц». За все мои 14 боев на ней я не могу удержаться в пределах 50% побед и связано это с желанием играть со Стивеном Сигалом и, как следствие, не прокачанным капитаном. Свою роль играют и другие нюансы, свойственные не именно «Миссури», а всей ветке американских кораблей.

Итак, подробнее о трудностях игры. Ну, во-первых, жуткая баллистика. Ужасный эллипс рассеивания – хуже лишь у немецкого «Friedrich Der Grosse». Но главное – это все-таки скорость полета снаряда. Эффективное расстояние стрельбы для крейсеров типа «Айова» (к которым принадлежит «Миссури») не превышает 12-14 км. Попасть в движущуюся цель  с такого расстояния вполне возможно, а вот нанести ей урон ББ снарядом – уже большой вопрос. Учитывая, что наши чемоданы 406мм пушек требуют довольно толстую броню – практически бесполезно стрелять по движущемуся не бортом крейсеру. При этом надо молиться, чтобы он не отвернул в сторону и снаряд попал именно в бронепояс, потому что иначе – вы нанесете максимум 1350 урона, что никаким образом вас не порадует. Стрельба фугасами большой радости не приносит тоже, так как шанс поджога довольно низкий всех на уровне, а урон ненамного выше, чем у «немцев». Тут пальму первенства у японцев не отнять – их фугасы посолиднее, хотя и реже поджигают, но зато урона дают что надо.

С пробитием линкоров – такая же проблема. Выцелить на большом расстоянии ватерлинию и успешно поразить цитадель противника невозможно. Возможно только пальнуть на удачу и втопить все свои 33 узла в сторону от засвета. 

спросил 06 Авг, 17 от Iron Матрос Матрос (106 баллов) в категории Новости

Почему я ничего не пишу про ПМК? Братцы, да тут не ПМК, а просто цирк какой-то! 10 двухорудийных башен со 127мм пушками со стандартным для этого класса 5% шансом на поджог, стреляющие на целых 6 км (ну в лучшем случае 7.6 км). Это еще не страшно, а вот скорость полета снаряда в целых 762 м/с обгоняет только снаряды 127мм орудий времен Первой мировой у японских линкоров. Но даже у них есть современные 140мм орудия со скоростью полета 825 м/с, а уж про немецкие линкоры и говорить нечего – 900 м/с, 150мм. В общем, про ПМК на этих линкорах можно забыть надолго, в лучшем случае до того времени, когда вы прокачаете капитана до максимума и у вас еще останется желание добавить силы ПМК.

В общем и целом, игровой процесс на «Миссури» не такой уж динамичный, как хотелось бы. Это не проблема самого корабля – проблема слишком высокого его уровня, ведь в 9-ых и 10-ых левелах не так много глупых идиотов, торгующих бортами и плавающих по прямой с заданной крейсерской скоростью, как хотелось бы… когда ты выигрываешь.

И мой вам честный и правдивый совет – не стремитесь открывать «Миссури» за свободку, пока не поиграете хотя бы на «Норке» (North Carolina – линкор 8-го уровня США). Если «норка» вам безоговорочно «зашла» -«велкам ту Миссури», берите и наслаждайтесь. Ну а если вы прочувствовали всю эту боль игры на дальних и близких расстояниях в реалиях линкора США, к тому же имели возможность сравнить игру на них и любых других нациях – я думаю, вы поймете, как бывает смешно, когда видишь в бою «Миссури», не имеющего ни малейшего понятия, как на нем играть против вас.

Ах да, почему статья называется именно так? Стивен Сигал на «Миссури» в вашем порту будет постоянно занят делом: носить продукты, показывать «бой с тенью» и, конечно, качать пресс и отжиматься. Что это, как не ЗОЖ? Хотя я точно не знаю – я же занимаюсь только кораблями…

 

Автор: Bartleby_blr

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

3 Ответы

0 голосов
 
Лучший ответ
Накопить на него я не в состоянии) Слишком уж велик соблазн доводить скорее новые корабли до топового корпуса и СУО, чтобы не страдать в стоке. К тому же у меня есть Тирпиц, угроза выпуска торпед которого пугает пикировщиков и любителей тарана больше, чем сами торпеды по урону) Хотя вот честно, Миссурика в порт я хочу, так как линкоры я люблю, а Норка вполне мне нравится.
ответил 06 Авг, 17 от Богдан Карамзин Гл. корабельный старшина Гл. корабельный старшина (364 баллов)
выбран 08 Авг, 17 от Iron
0 голосов
если честно...я и не стремлюсь её покупать... Амеры ЛК я вообще не воспринимаю!))) Так что трачу свободку на все что угодно - НЕ КОПЛЮ)))
ответил 06 Авг, 17 от Freak Капитан-лейтенант Капитан-лейтенант (682 баллов)
0 голосов
Я поставил себе цель взять его. За 3 месяца не упарываясь 500К свободки. На прошедших выходных около 70К. Играя на Демоине и Алабаме  привык к баллистике. Да, снаряды летят конечно долго, но если попал то попал. Крейсера ваншотятся, с ЛК вылетают цитки. Когда с Ямато забираешь 5 цитаделей с залпа, корабль не может не нравится.
ответил 07 Авг, 17 от J0hn_79 Салага (26 баллов)
...