1246 Online
2 пользователей и 1244 гостей online
Вопросы требующие полных и обдуманных ответов:

Последний рубеж корюшки

0 голосов
146 просмотров

Отличные новости для почитателей режима «Операции»! В версии 0.6.14 список доступных в игре сценариев пополнит «Последний рубеж».

После выхода обновления 0.6.14 «Последний рубеж» будет доступен постоянно наряду с операциями «Эгида», «Косатка», «Спасение авианосца “Раптор”» и «Защита базы ВМФ “Ньюпорт”». Также в порядке общей очереди он получит статус «Операция недели».

 

Операция «Последний рубеж»

Начало: после выхода обновления 0.6.14.
Могут участвовать: корабли VII уровня.

Обратите внимание: играть в режиме «Операции» можно только после достижения 8-го уровня аккаунта.

Описание

Приближение линии фронта и постоянные налёты на атолл Роэн ставят под угрозу проект японских учёных и инженеров. Чтобы избежать катастрофы, на Роэн направлена группа транспортных самолётов, цель которой — эвакуировать персонал и документацию. Задача вашей команды — обеспечить защиту авиации и аэродрома до окончания эвакуации.

Операция разбита на два основных этапа.

Первый этап

Первый этап операции — прибытие союзной авиации, которую вы должны сопроводить к аэродрому. Самолёты будут появляться из трёх различных точек, точное время их прибытия подскажут специальные таймеры. Задача вашей команды на данном этапе — вместе с союзным крейсером VI уровня Aoba (кодовое имя Kato), которым управляет искусственный интеллект, расчистить самолётам путь к месту назначения. Для этого необходимо уничтожить вражеские крейсеры, оснащённые мощными ПВО-установками. Они прибудут к каждой точке из-за края карты за несколько минут до появления авиации.

Перед тем как вы сможете сразиться с ПВО-крейсерами, вам придётся дать бой первой эскадре врагов, состоящей из нескольких линкоров, крейсера и пары эсминцев. Но не отвлекайтесь надолго! Ваша задача — обеспечить успешное прибытие союзной авиации. Будьте начеку и обратите внимание на то, что Kato начнёт свою миссию с патруля северо-восточного угла карты. Без поддержки крейсера обеспечить безопасный подлёт авиации будет почти невозможно, поэтому не бросайте его на произвол судьбы.

Если во время эскорта вы потеряете хотя бы три транспортных самолёта, миссия будет считаться проваленной. Если же самолёты успешно доберутся до аэродрома, то вы перейдёте ко второму этапу — защите аэродрома.

Второй этап

Задача вашей команды на втором этапе операции — оборона базы и защита аэродрома во время эвакуации персонала и погрузки документации на транспортные самолёты. Таймер подскажет, сколько времени остаётся до успешного завершения миссии. В ходе второго этапа вашей команде предстоит отразить атаки нескольких эскадр противников. При этом каждый следующий вражеский отряд будет сильнее предыдущего.

Обратите внимание: Ремонтная база позволит кораблям вашей команды восстанавливать очки боеспособности. Не дайте врагам добраться до неё!

Сам аэродром с земли защищается четырьмя фортами. Их оборона — одна из дополнительных задач операции.

В ходе второго этапа союзные эскадрильи будут периодически взлетать с аэродрома и атаковать один из вражеских кораблей в каждой из надвигающихся волн противников. Таким образом, союзная авиация совершит в общей сложности три боевых вылета и выберет себе целью три вражеских корабля за весь период обороны. Уничтожьте выбранные ими для атаки цели: эта дополнительная задача поможет получить за операцию пять звёзд.

Если ваша команда успешно отразит все атаки, в конце сценария она сможет перейти от обороны к нападению: потопить вражеский авианосец «Раптор», знакомый по одной из предыдущих операций, и помочь союзной авиации уничтожить оставшихся противников.

Задачи

Основная задача:

  • Первый этап: сопроводить до аэродрома не менее 8 транспортных самолётов.
  • Второй этап: защитить аэродром.

Дополнительные задачи:

  • Сохранить не менее 43 самолётов авиаснабжения.
  • Сохранить не менее 2 фортов.
  • Не дать врагу занять Ремонтную базу.
  • Уничтожить авианосец «Раптор».
  • За отведённое время уничтожить 2 корабля, атакуемых союзными эскадрильями аэродрома.

Награды

Награды за прохождение операции «Последний рубеж»:

  •  — 7 единиц снаряжения «Аварийная команда II» и 7 сигналов India Bravo Terrathree;
  •  — по 7 единиц снаряжения «Ремонтная команда II», «Заградительный огонь II» и «Дымогенератор II»;
  •  — 7 единиц камуфляжа «Штормовой ветер»;
  •  — 10 000 свободного опыта и 17 000 элитного опыта;
  •  — 1 день премиум аккаунта.
 

Транспортные самолёты

В операции «Последний рубеж» появится новый тип авиации — транспортные самолёты. Именно они эвакуируют персонал и документацию с аэродрома. На карте транспортные самолёты обозначаются специальными значками.

Обратите внимание: чтобы успешно завершить первый этап операции, нужно сохранить не менее 8 транспортных самолётов! Потери торпедоносцев или бомбардировщиков в начале операции не влияют на успех или провал основной задачи, но от их сохранности зависит выполнение одной из дополнительных задач.

спросил 24 Ноя, 17 от Iron Матрос Матрос (106 баллов) в категории Новости

 

«Последний рубеж» — всё о новой операции!

 

Отличные новости для почитателей режима «Операции»! В версии 0.6.14 список доступных в игре сценариев пополнит «Последний рубеж».

После выхода обновления 0.6.14 «Последний рубеж» будет доступен постоянно наряду с операциями «Эгида», «Косатка», «Спасение авианосца “Раптор”» и «Защита базы ВМФ “Ньюпорт”». Также в порядке общей очереди он получит статус «Операция недели».

Операция | <a rel="nofollow" href="https://worldofwarships.ru/ru/news/event/final_frontier/#

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

3 Ответы

+1 голос
 
Лучший ответ
Спасибо, пытался пройти на первом этапе теста - не получилось, будем пробовать на втором.
ответил 24 Ноя, 17 от Юрий Лемешко Салага (0 баллов)
выбран 26 Ноя, 17 от Iron
+1 голос
Пройду с кланом и забуду)
ответил 24 Ноя, 17 от Vaiper Адмирал флота Адмирал флота (1,184 баллов)
+2 голосов
очередная одноразка))) и как её сделать будут рассказывать на каждом углу))))
ответил 26 Ноя, 17 от Freak Капитан-лейтенант Капитан-лейтенант (682 баллов)
...