788 Online
5 пользователей и 783 гостей online
Вопросы требующие полных и обдуманных ответов:

Уникальный немецкий кэп, билд и корабль

0 голосов
755 просмотров
В общем получил нового уникального кэпа, сразу отправил на Z52 так как на Гиндере и Курфе я его просто не вижу, там есть более важные перки на третей полке. Собственно хочу услышать мнение по поводу билда на 52-ку - профилактика+из последних сил+отчаянный+мастер ТВ+бдительность+маскировка=15 очков, остаётся ещё 4 и тут возник вопрос, а на что их потратить? Есть желание взять пеленгацию и получить эсминец поддержки, именно поддержки а не захватчика точек! точки мы будем брать, но не в начале боя!!! Таким образом мы получаем контр эсминец который как Ванга будет предсказывать появление торпед, и ходим исключительно в ордере всегда зная благодаря пеленгу где примерно находится вражеский эсм. ГАП+уникальная бдительность=5,4км засвет торпед, куча времени на манёвр!!! Что скажите по этому поводу и как вы решили пристроить немца?
спросил 18 Май, 18 от SparrowBY4  Ст.  матрос Ст. матрос (160 баллов) в категории Командир корабля

ГАП(РЛС) и уникальная бдительно не суммируется, об этом кучу раз говорили!!!!

Учи мат-часть прежде чем что-то говорить, ГАП+бдительность сумируются, или тебе пруфы нужны? НА!!! интересно, а почему торпы с 5,43 с бдительностью обнаруживаются и кто это сделал?

Вы молодец!обязательно выучу... ))) спасибо за совет! бдительность я только на ЛК ставлю ибо на остальные корабли мне жалко тратить драгоценные перки на сие!))))
Только не суммируются, а перемножаются.
я вот сижу учу матчасть.. суммирую, умножаю,делю,отнимаю,выделяю корни,..интегралы,матрицы,логарифмы,прогрессии..... учу,как я много пропустил в этой жизни!)))))

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

3 Ответы

0 голосов

Можно посмотреть в этой статье :

Ц39. Типичный немец

https://ships-not-tanks.ru/z-39-tipichnyj-nemec/

".....На Ц39 плохо встает капитан с Ц23, но хорошо встает новый уникальный немецкий капитан. При условии нового уникального немца вместо Из последних сил сразу берем Отчаянного. Свободные два очка лучше потратить на Наводчика или Мастер на все руки...."

ответил 19 Май, 18 от Iron Матрос Матрос (106 баллов)
Это не то))) это 39, а я про 52-ку!!! Бдительность +35% отлично себя показывает, с ГАПом так в обще все торпы "на карте видно" рули не нужны, времени на манёвр хватает. ИВ немцу так же не нужно, наводчик))) это смешно, мастер на все руки +10% особой прибавки к откату не даёт. В общем я про 52-ку, а статья про 39 хороша
0 голосов

на 52 вот такой билд самый оптимальный...

и дальность и кд вооружения и т.д.....отлично играется от инвиза
Лично мне командир такой не нужен.
-ветка одна из первых была полностью выкачена
-много 19 перковых командиров
-на некоторых корабля по два и более командира в разных билдах ( ЛК -ПВО,ПМК,универсальные)
С этим командиром немного перемудрили ,но я понимаю для чего. 
к сожалению он лайн на его прохождение сильно не вырастет!

ответил 19 Май, 18 от Freak Капитан-лейтенант Капитан-лейтенант (682 баллов)
редактировать 19 Май, 18 от Freak
Оптимальный билд с обычным кэпом это когда нет СИ и УОП, а вместо этого взяты МБЖ и БОП, на здачу приоритетная цель! 52 не играется от дымов, ты просто бесполезен стоя там и пулькая на 12+км. Сидеть с ГАПом в своих же дымах и пусть ЛК тебе светят а КР по точкам ходят? ну да спасибо такой 52-ке я бы точно не сказал
)))) смешной вы человек. Я не говорил слова про дымы ... когда так рассуждают,значит сам любитель сидеть в "засаде дымовой!
На немце дым - для защиты, отступления из-за света и т.д.!)))) Я играют так как я играю, этот билд проверен и мне ЛИЧНО подходит!
Если Вы все знаете- зачем спрашивать?!))))
типичный аутбилд со стрельбой на 12+км и СИ, я что не вижу? статку открой, я уверен что там всё печально, и там выше скрин ты видел где ГАП с бдительностью не складывается? неоднократно сказано да, не складывается? НЕОДНОКРАТНО!!! ещё может чего расскажешь мне нового? а то я с ЗБТ играю и ничего в игре не понимаю)))
да  успокойтесь пожалуйста!
я тот кто я есть и Вас не оскробляю и ничего от Вас не прошу!. Матчасть выучу ,но Вы об этом точно не узнаете!))))
+1 голос
ГАП+Бдительность не складываются, но перемножаются, то есть прирост есть. Например, у Курфюрста дальность обнаружения торпед ГАПом 4.02 км, умножаем на обычные 25% бдительности, получаем 5 км. У уникального командира 35%, значит, дистанция будет уже 5,42 км.

С системой обнаружения бдительность Ютланда даёт коэффициент прироста 1,62

Пруф: https://forum.worldofwarships.ru/topic/107235-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%BA%D0%B8-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B5-074x/
ответил 21 Май, 18 от mishastirlitz Ст. мичман Ст. мичман (483 баллов)
...