1317 Online
4 пользователей и 1313 гостей online
Вопросы требующие полных и обдуманных ответов:

С классами кораблей разобраться 0.5.1.2

+2 голосов
326 просмотров
Тогда смотрите: смысл этой игры, когда одни говорят: убрать ЛК, убрать авики, и что тогда? Переназываем игру ворлд оф эсмокрей? Если эта игра была построена на кораблях первой половины 20-го века, а как мы знаем, в 20-ом веке на морях и океанах господствовали такие корабли как ЛК. Тогда почему столько противоречий? Если есть роль тяжа, значит она должна быть. Возьмём даже реальную ситуацию с линкорами во второй мировой, тот же Ямато: сколько было кинуто на его уничтожение сил и средств и с каким трудом этого эсполина потопили! А в игре это сделано как будто это ЛК, а крейсерок.
спросил 02 Янв, 16 от paulsen Салага (56 баллов) в категории Классы техники
редактировать 03 Янв, 16 от Дежавю

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

7 Ответы

0 голосов
Линкоры и так играют роль тяжа почти на полную. Просто все линкоры сражаются с противниками, которые гораздо современнее их, иначе они просто будут крошить капусту все и вся. А насчет того чтобы убрать ЛК и авики, тогда игра станет абсолютно скучной. Придется вводить подлодки и всякую мелочь, чтобы было хоть какое-то разнообразие. Так что нет. Кстати, на данный момент у нас мир линкоров и эсминцев как раз. Крейсера не так уж и сильно тащат (только при прямых руках).
По-моему с балансом сейчас все отлично, принцип камень-ножницы-бумага, ну и авики чуть особняком, хотя они вписываются достаточно органично.
P.s. Спасибо что подправил вопрос.
ответил 02 Янв, 16 от Богдан Карамзин Гл. корабельный старшина Гл. корабельный старшина (364 баллов)
редактировать 03 Янв, 16 от Богдан Карамзин
Подправил вопрос не он, а я) Сам не с первого раза понял, что к чему, решил другим задачу облегчить.

А вот по поводу мира ЭМ - не соглашусь, ЭМ сейчас в моём понимании занерфлены по самое...
0 голосов
1) Тогда уж Ворлд Оф Крейсер, ибо коим местом в реале эсминцы крейсера топили?
2) По поводу Ямато - а ты давай, топи Ямато истребителями Индепенденса - и поймёшь, что линкоры тащат. Ни один корабль 5-6 уровня не сможет составить ему конкуренцию. Ну кроме Минекадзе) Но и урона с торпед будет очень мало, но да, с 15 торпеды он потонет. Смог бы такое реальный Ямато перетерпеть? 15 торпед калибром 600 мм? Да и я уверен - лёгкие снаряды Мурманска или Клива также не нанесли бы ему серьёзных повреждений.
Но у нас Ямато сражается с такими же суперлинкорами, суперкрейсерами, суперавианосцами. Ни Зао, ни Демон(он же Майонез) построены не были, это бумага.  У нас в принципе линкоры сражаются с более поздними крейсерами. Год выпуска Колорадо (7ЛК)- 1920, примерно, год постройки Клива(6КР) - 1947, Флетчера (8ЭМ) - 1942.

Ну и по поводу самого вопроса: и да, и нет. Рассуждая так же, можно просить вводить подводные лодки, торпедные катера, а в геймплей они не вяжутся. Корабли - это аркада, и всё не вяжущееся в геймплей надо или убирать, или править. Ты говоришь, что должна быть роль тяжа, однако кто тебе сказал, что она должна быть?
ответил 03 Янв, 16 от Дежавю  Ст.  матрос Ст. матрос (195 баллов)
Поправка, Кливленд был построен в 1942 году как и часть его систершипов.

Утверждение, что все линкоры более старые чем встречающиеся им крейсера не совсем верно. Северная Каролина строился с 1937 по 1941. К тому времени все крейсера типа Нью Орлеан были построены.

Des Moines не бумага, систер шип Newport News служил до 1975, Salem вообще музей =)

Фактически послевоенной постройки это да, проект конца войны получаеться.

Да? Странно, значит я его (Демона)перепутал с кем-то.

Да, Клив в 42 построен был, я перепутал год постройки и год списания.

А по поводу крейсеров и линкоров - я не все между собой сравнивал, только ключевые. На Орлеана не смотрел.
0 голосов
не надо разбираться пускай будет все как есть
ответил 03 Янв, 16 от Fantom Гл. корабельный старшина Гл. корабельный старшина (358 баллов)
0 голосов
Линкоры с появлением адекватной авиации и подводного флота, уже не господствовали. Тем более даже выстрелы главного калибра Тирпица были дорогими (потому его и мариновали почти всю войну во фьордах Норвегии), что говорить о залпах Ямато.

Что касается крейсеров старших уровней то они страдают от линкоров. У крейсеров есть цитадель, которую линкорные снаряды шьют только так, а толщины брони хватает чтобы взвести бронебойный. А влетает на пол лица. Единственное что может противопоставить торпеды (если есть) и пожары. Согласен пожары у нас злые, даже слишком злые. Но в целом 1 на 1 при прочих равных крейсер проигрывает линкору.

А для противодействия эсминцам как раз и нужны крейсера. В идеале линкор даже не должен отвлекаться на них, дружественные крейсера должны разбираться с ними еще на подходе.

PS. У нас точно не мир крейсеров. Стоит только посмотреть на очереди в рангах которые были, куча линкоров и эсминцев. В боях иногда вообще только один крейсер бывает. Да и жили крейсера там не дольше остальных
ответил 03 Янв, 16 от vedwail Адмирал Адмирал (998 баллов)
+1 голос
У ВГ есть статистика, от неё и пляшут. Выбился корабль вверх - нерф, провалися - ап. То же по классам кораблей.
ответил 03 Янв, 16 от demagog Салага (36 баллов)
0 голосов
Разные корабли вносят разнообразие в игру
Ну уберите в танках всю арту, оставьте только легкие и средние танки, и поймете тогда
ответил 05 Янв, 16 от v1tosse Старшина 2 статьи Старшина 2 статьи (241 баллов)
0 голосов
О чем вы рассуждаете...кто уберет класс кораблей из игры, Да если такое произойдет последствия будут просто непредсказуемы, Третья мировая может начаться. Никто ничего не уберет, наоборот пововодят

новых веток, старые понерфят, потом новые понерфят, совсем новые введут.
ответил 20 Дек, 16 от Kot Капитан 1-го ранга Капитан 1-го ранга (814 баллов)
...