1114 Online
0 пользователей и 1114 гостей online
Вопросы требующие полных и обдуманных ответов:

Как играть против советских эсминцев?

+1 голос
383 просмотров
Сегодня поиграл на Мурманске, попал против двух Гневных, которые благополучно поставили дымы по-очереди и стреляли хоть и с довольно малой эффективностью, но треть хп ушла в никуда. Когда дым рассеялся они пошли к нашей базе, на фланге больше никого не было и пришлось их перехватывать. Как только попробовал пристреляться обнаружил, что  упреждение приходится брать в пол экрана (монитор 16:9) и попадать по маневрирующей цели не так то просто. Приближаться к ней бесполезно, т.к. по скорости они тот же Мурманск превосходят. Вопрос: как играть против них, если сблизиться нельзя, попасть невозможно, убежать не получиться? Есть ли у них какие-нибудь характерные слабые стороны, кроме медленных башен? И собираются ли этих эсминцев нерфить?
спросил 06 Ноя, 15 от Crazy_socks Старшина 1 статьи Старшина 1 статьи (266 баллов) в категории Игровой процесс

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

9 Ответы

0 голосов
 
Лучший ответ
Медленные башни и низкая дальность торпед, вот и все минусы. На хорошей дистанции и им попадать сложно по маневрирующему крейсеру- снаряды то у них летят дольше, чем у вас. Тут решат только руки, на дистанциях до 8 км в эсминцы попадать на крейсере не сложно, как бы упорно они не маневрировали. Два крита машин и/или рулей подряд (а эсминцы критуются от любого фугасного чиха) и эсминец стопроцентный труп. Если бой идет на дистанции 10+ то эффективность стрельбы обоих кораблей будет крайне низка и погоня может затянуться весьма и весьма. В любом случае данные эсминцы либо маневрируют, либо реализуют дпм, одновременно они это делать не могут, посему не знаю как они могут представлять серьезную угрозу для легкого крейсера, если он конечно бортом не торгует))
По нерфам- пока не планируется и почти уверен, что не будет, ибо прокачиваемый корабль не может сильно уступать прему (Гремящий), а премы же нерфить не принято у нас.
ответил 06 Ноя, 15 от Diggst Матрос Матрос (129 баллов)
выбран 06 Ноя, 15 от Crazy_socks
0 голосов
Как ни странно - сближаться. Учитывая, что у советов короткоходные торпеды и то, что на средней дистанции в 4-8 км им уже не так просто будет увернуться от залпов КР. Именно на такой дистанции советские ЭМ наиболее уязвимы.
ответил 06 Ноя, 15 от RikoFrost Матрос Матрос (119 баллов)
0 голосов
Приближаться очень близко действительно не стоит. нужно стараться как то попадать из гк . другого варианта я не вижу
ответил 06 Ноя, 15 от Роман Салага (90 баллов)
0 голосов
слабые стороны - критуемость всего ,вообще всего ,ну и главным образом -уничтожаемость башен гк наглухо ,,частые вышибания двигла .Поэтому бороться с ними можно только плотными залпами фугасов (стрелять сразу всеми орудиями а не поочередно ),хоть один снаряд попадет уже крит ,и конечно важно их фокусить + они реально уязвим к авиковским торпедосам ,да и от бомб часто лишаются двигла ,даже когда бомбы попадают мимо
ответил 06 Ноя, 15 от bkmz Салага (4 баллов)
0 голосов
Если ты на крейсере или эсминце не подставляй борт, (а то пробьют цитадель) и часто меняй курс хода (что бы было сложней по тебе попасть). Если ты на ЛК ближе чем на 5 км и эсминец пытается с тобой с близиться иди от него и слегка маневрируй. Не ходи близко к берегам островов (будет сложно увернуться от торпед). А если вы командой идёте в раш, иди носом и тоже слегка маневрируй. Старайся не подпускать его бортам. И самое главное, не забудь переключиться на фугасы (а то бронебойные его на сквозь пробивают почти без урона). Удачи тебе в боях!
ответил 06 Ноя, 15 от Daniil_1997_rus_ Салага (81 баллов)
0 голосов
отлавливать парой крейсеров и наваливать фугасами
ответил 06 Ноя, 15 от darckailin Салага (94 баллов)
0 голосов
не подходи к ним на расстояние хода торпед, и будешь нормально с ними бороться...
ответил 06 Ноя, 15 от isaval_KH Матрос Матрос (117 баллов)
–1 голос
играть тогда надо на них вот все
ответил 17 Ноя, 15 от Fantom Гл. корабельный старшина Гл. корабельный старшина (358 баллов)
0 голосов
Ну тут во первых два на одного, а так шансы равны если допустим мурманск на мурманск
ответил 05 Фев, 17 от ღ♥ღMalinkaღ♥ღ Салага (12 баллов)
...